সোমবার, ২২ জুন ২০২৬ ।। ৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৭ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
শাহজালালের (রহ.) মাজারে প্রথমবার প্রকাশ্যে গোনা হচ্ছে দানের অর্থ মালয়েশিয়া সফর শেষে চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এনআইডি সংশোধন নিয়ম পরিবর্তনে কমিটি গঠন ইসির মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে সস্ত্রীক বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ নিষিদ্ধ আ. লীগের নাশকতার আশঙ্কায় ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ ‘উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে’  ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বরিশাল মহানগরের তৃণমূল প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত সড়ক দুর্ঘটনায় আহত নেতার শয্যাপাশে এমপি মুফতি মুহাম্মাদুল্লাহ শুলকবহর মাদরাসার মুহাদ্দিস মাওলানা আব্দুর রহীম আনোয়ারীর ইন্তেকাল ফিলিপাইনে স্কুলে বন্দুকধারীর হামলা: নিহত ৩, আহত ৫

অর্থপাচারের অভিযোগ গঠন হয়েছে নাজিব রাজাকের বিরুদ্ধে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মালেশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী নাজিব রাজাকের বিরুদ্ধে অর্থ পাচার ও ক্ষমতার অপব্যবহারের দায়ে ২৫টি অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। এর মধ্যে ২১ টিই অর্থ পাচার সংশ্লিষ্ট।

বৃহস্পতিবার শুনানির জন্য আদালতে হাজির করা হয় সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে। অর্থ পাচার ও অবৈধ আয় ছাড়াও ক্ষমতা অপব্যবহারের দায়ে ৪টি অভিযোগ আনা হয়েছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়া, অর্থ পাচারের ৩টি নতুন অভিযোগ যোগ হয় এ তালিকায়।

এর আগে ওয়ান মালয়েশিয়া ডেভেলপমেন্ট বারহাদ ওয়ান এমডিবি প্রকল্প থেকে ব্যক্তিগত ব্যাংক হিসাবে ৫৫৬ মিলিয়ন ডলার স্থানান্তরের অভিযোগ ওঠে তার বিরুদ্ধে। তবে, নিজেকে নির্দোষ দাবি করে আদালতে আবেদন জানিয়েছেন নাজিব রাজাক।

সূত্র: বিবিসি

আরও পড়ুন:
সংসদে পাস হওয়া কওমি মাদরাসা সনদের বিলে যা আছে
কওমী স্বীকৃতিকে কীভাবে দেখছেন অভিভাবকরা?
প্রধানমন্ত্রীকে কওমি জনতার পক্ষ থেকে আন্তরিক অভিনন্দন

কম খরচে কওমী মাদরাসা ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যারের বিস্তারিত তথ্য জানুন

আপনার ব্যবসাকে সহজ করুন। – বিস্তারিত জানুন

এটি/আওয়ার ইসলাম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ