মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও অদক্ষতার কারণেই প্রধান শহরগুলো ডুবছে: পীর সাহেব চরমোনাই উচ্চারণ ও উপস্থাপনা কোর্সে ১০০ জন মাদরাসা শিক্ষার্থী পাবেন বিশেষ স্কলারশিপ মসজিদে নববিতে বিশেষ দারস দেবেন শায়খ আস-সুদাইস বন্যায় এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের খুলনা বিভাগীয় কওমি মাদরাসা পরিষদের নেতৃত্বে মাওলানা মুশতাক ও নাসীরুল্লাহ বন্যার পানিতে ডুবে পটিয়া মাদরাসার শিক্ষার্থীর মৃত্যু মডেল মসজিদ প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ বাংলাদেশি হাজিদের খরচ কমাতে সৌদি আরবের সহযোগিতা কামনা জলাবদ্ধতা ও স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণে ছুটি বাড়ল জামেয়া দারুল মাআরিফের ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩২৭

ধর্মীয় অনুশাসনের মাধ্যমেই সড়ক দূর্ঘটনা রোধ করা সম্ভব: যুব জমিয়ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: যুব জমিয়তের নেতৃবৃন্দ বলেছেন, ধর্মীয় অনুশাসনের মাধ্যমেই সড়ক দূর্ঘটনা রোধ করা সম্ভব। ধর্মীয় অনুশাসন না থাকার কারণে গাড়ির চালকরা বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালিয়ে মানুষ হত্যা করছে।

নেতারা বলেন, ধর্মীয় আইন হচ্ছে, ভুলে যদি কোনো মানুষ হত্যা করে তাহলে তাকে একশো উটের মূল্য নিহতের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দিতে হয়। ধর্মীয় আইন কার্যকর হলে চালকরা বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালাতে পারবে না। মালিক পক্ষ নিয়োগ দেয়ার সময় সবকিছু যাচাই বাছাই করে নিয়োগ দিবে।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে যুব জমিয়ত বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর আয়োজিত সড়ক দূর্ঘটনা রোধে নাগরিক সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এবং বাস চাপায় নিহত দুই কলেজ শিক্ষার্থীর ঘাতকদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধনে প্রধান অতিথীর বক্তব্যে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর সভাপতি মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী এসব কথা বলেন।

যুব জমিয়ত ঢাকা মহানগর সভাপতি মুফতি জাবের কাসেমীর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন, মাওলানা শরফুদ্দীন ইয়াহইয়া কাসেমী- সভাপতি যুব জমিয়ত বাংলাদেশ, মাওলানা গোলাম মাওলা- সেক্রেটারী যুব জমিয়ত বাংলাদেশ, মুফতি আলামীন কাসেমী, মাওলানা ইসহাক কামাল, মাওলানা সুলাইমান মাদানী, মাওলানা মুফতি আম্মার, মাওলানা রিয়াজ ও মাওলানা বুরহানুদ্দীন প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, সম্প্রতি ঢাকায় বাস চাপায় কলেজ পড়–য়া দুই শিক্ষার্থী নিহতের সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করে কার্যকর করতে হবে। দেশ ব্যাপী নিরাপদ সড়ক, পরিবহন ও যাত্রীসেবা নিরাপত্তা নিশ্চতকরণে যুগোপযুগী আইনের প্রণয়ন ও প্রয়োগ করতে হবে।

নিরাপদ সড়কের দাবিতে চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ