শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

পাকিস্তান গঠনের উদ্দেশ্য অর্জন হয়নি: মুফতি তাকি উসমানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

রকিব মুহাম্মদ: পাকিস্তান সুপ্রিম কোর্টের শরীয়াহ আপিল বেঞ্চের সাবেক বিচারক ও  দারুল উলুম করাচির শিক্ষক বিচারপতি মুফতি মুহাম্মদ তাকি উসমানি বলেছেন, যে উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে পাকিস্তান গঠন করা হয়েছিল সে উদ্দেশ্য অর্জন হয়নি। এ কারণেই আমরা যখন সরকারের কাছে আমাদের মুতালাবা পেশ করি তখন অনেক শক্তভাবেই এ কথার পুনরাবৃত্তি করি, আমাদের স্বপ্নের পাকিস্তান আমরা এখনো পাইনি।

গত ৪ ও ৫এপ্রিল পাকিস্তান সরকার কর্তৃক আয়োজিত ‘পয়গামে পাকিস্তান’ শীর্ষক সেমিনারে তিনি এ কথা বলেন।

পাকিস্তানের গঠনকারীদের দেখানো স্বপ্ন আজও পূরণ হয়নি উল্লেখ করে মুফতি তাকি উসমানি বলেন, পাকিস্তানের স্বপ্নদ্রষ্টারা যে স্বপ্ন  দেখেছিলেন তা ব্যর্থ হয়েছে।

তিনি বলেন, আমরা সরকার ও সমাজের মধ্যকার সমস্যার কথা বারবার উল্লেখ করছি।   বন্দুকের গুলির মাধ্যমে সেসব সমাধান করা সম্ভব নয়। জণসাধারণ, সরকার ও ওলামায়ে কেরাম একসঙ্গে তা সমাধানের উদ্যোগের কথাও জানান তিনি।

ইউটিউব ভিডিও থেকে অনুবাদ

আমি কখনো নরেন্দ্র মোদির সমর্থন করিনি: মাহমুদ মাদানি

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ