বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে পৌঁছানোর আগেই ভেঙে পড়ল প্যান্ডেল সমঝোতা চুক্তির খসড়া দেখতে চায় ইসরায়েল, প্রত্যাখান যুক্তরাষ্ট্রের এআই প্রযুক্তির ব্যাপক প্রসারে চাকরির বাজারে পতন, ১২ হাজার ডিগ্রি বাতিল চীনে শাপলা হত্যাকাণ্ডে নিজেদের দায় অস্বীকার করল মোজাম্মেল হক বাবু ও ফারজানা রূপা সিলেটে হাম ও নিউমোনিয়ায় ৩ শিশুর মৃত্যু সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ইরানের রেড লাইন অতিক্রম করলে আমেরিকার পরাজয় নিশ্চিত!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আজ মঙ্গলবার রাশিয়ার উদ্দেশ্যে ইরান ত্যাগের আগে তেহরানে ইরানের সর্বোচ্চ জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সচিব আলী শামখানি বলেছেন, আমেরিকা ও ইউরোপ ইরানের রেড লাইন অতিক্রম করলে তারা নিশ্চিতভাবে পরাজিত হবে।

পরমাণু সমঝোতা প্রসঙ্গে তিনি বলেছেন, পরমাণু সমঝোতায় যেকোনো ধরণের পরিবর্তন ও সংস্কার অথবা তা পুরোপুরিভাবে বাস্তবায়ন না করার অর্থ হলো ওই সমঝোতা নষ্ট করা। সমঝোতাকে অস্তিত্বহীন করার সঙ্গে এর কোনো তফাৎ নেই।

মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠা এবং তাকফিরি সন্ত্রাসবাদ মোকাবেলার জন্য ইরান অনেক মূল্য দিয়েছে। এ কারণে আমেরিকা, ইহুদিবাদী ইসরাইল ও তাদের কিছু আঞ্চলিক মিত্রের অস্থিতিশীলতা সৃষ্টিকারী পদক্ষেপের বিষয়ে ইরান নীরব থাকতে পারে না।

ইরানের সর্বোচ্চ জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সচিব বলেন, মিথ্যা নাটক সাজিয়ে ভয়-ভীতি প্রদর্শনের দিন শেষ হয়ে গেছে। এ বাস্তবতা আমেরিকাকে উপলব্ধি করতে হবে। আর তা উপলব্ধি করতে ব্যর্থ হলে এর জন্য তাদেরকেই মূল্য দিতে হবে।

 

এইচজে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ