বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
৫ শরিয়াহভিত্তিক ব্যাংকের বোর্ড ভেঙে দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালনের আহ্বান জামায়াতের ৯৩ আসনে গণসংহতি আন্দোলনের প্রার্থী ঘোষণা  অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেই শুরু তিস্তা প্রকল্পের কাজ: আসিফ মাহমুদ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে সুদানের গৃহযুদ্ধ: জাতিসংঘ খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের খালাসের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ নিউইয়র্কে ১০ লাখ মুসলিম মর্যাদার সঙ্গে বসবাস করবেন: মেয়র মামদানি টাইফুন কালমেগির আঘাত ফিলিপাইনে, নিহত ৬৬ ১৫ নভেম্বর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে জনসমুদ্রে পরিণত করার আহ্বান  ত্রাণ প্রবেশে বাধা, যুদ্ধবিরতিতেও ক্ষুধার্ত গাজা

সিরিয়া ইস্যুতে রাশিয়া যাচ্ছেন কাতার বাদশাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম :  মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্কট মোকাবেলায় কাতারের বাদশাহ তামিম বিন হামাদ আলথানি রোববার মস্কোতে পৌছেছেন। সিরিয়া ও ইয়েমেনের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে তিনি সোমবার রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সাথে দেখা করবেন বলে জানা গেছে।

সিরিয়ার পূর্ব ঘৌতা থেকে বিদ্রোহীরা চলে যাওয়ার পরপরই কাতার বাদশাহর এই রাশিয়া সফর।

রাশিয়ান বিশেষজ্ঞ ডিমিত্রি ফ্রোলোভস্কি আলজাজিরাকে জানান, সিরিয়ার রাষ্ট্রপতি বাশার আল আসাদ এর বর্তমান রাজনৈতিক অবস্থান ও সেসাথে রাশিয়ার বর্তমান অবস্থা নিয়ে আলোচনা করবেন শেখ তামিম ও পুতিন। সিরিয়ার বর্তমান পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠতে সাম্ভাব্য চেষ্টা করবেন তারা।

ফ্রোলোভস্কি আরও জানান, ‘সিরিয়া যদি ভাগ হয়ে যায় তাহলে রাশিয়া কিংবা যুক্তরাষ্ট্রই মূল হস্তক্ষেপ করবে। অবস্থা যাতে বেগতিক না হয় তাই কাতার দুই পক্ষের সাথে যোগাযোগের মাধ্যমে সামঞ্জস্য বজায় রাখার চেষ্টা করবে।’

আলজাজিরা তাদের প্রতিবেদনে জানায়, কাতার বাদশাহ শেখ তামিমের পরবর্তী সফর যুক্তরাষ্ট্রে। যেখানে তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল ট্রাম্পের সাথে দেখা করবেন। সূত্র: আলজাজিরা।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ