রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ ।। ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
মালয়েশিয়ায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সাভারে বজ্রপাতে ৩ জনের মৃত্যু ‘জিয়াউলের নেতৃত্বে ভারত-বাংলাদেশজুড়ে ‘কিলিং নেটওয়ার্ক’ সক্রিয় ছিল’  সংসদে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে হান্নান মাসউদের বক্তব্য ঘিরে উত্তেজনা ‘রামমূর্তি স্থাপনের অজুহাতে স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে’ মামুনুল হক ইস্যুতে এবার নিজের বক্তব্যও এক্সপাঞ্জ করলেন স্পিকার রাজধানীতে সারা দিনের ভ্যাপসা গরম শেষে স্বস্তির বৃষ্টি গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ২, হাসপাতালে ২২০ ‘আন্তঃসীমান্ত নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ে সরকার সচেষ্ট’  নির্বাচন ভবনের আশপাশের অবৈধ কম্পিউটারের দোকান উচ্ছেদে ইসির চিঠি

দেড় মাসে পাকিস্তানের ২০ সেনাকে হত্যা করেছে ভারত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বৃহস্পতিবার সরকারি এক সূত্র থেকে জানা গেছে, গত ১ জানুয়ারি থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০ জন পাকিস্তানি সেনাকে হত্যা করেছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। আহত করেছে বহু মানুষকে।

নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) সংলগ্ন এলাকায় পাল্টা আক্রমণের রণনীতি নিয়ে এই হত্যাকাণ্ড।

টাইমস অব ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়েছে,  ‘এলওসিতে কমান্ডিং অফিসারদের পাল্টা হামলা চালানোর পূর্ণ স্বাধীনতা দিয়েছে সেনাবাহিনী। এই নীতিই পাক সেনার বিরুদ্ধে প্রত্যাঘাত গড়ে তুলেছে। তাদের রক্তাক্ত করেছে।’

হাল্কা বন্দুক, ভারি মর্টার ও মিসাইলের সাহায্যে গত ৪-৫ মাসে ধ্বংস করা হয়েছে বহু পাক সেনা পোস্ট। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নিয়ে ব্যর্থ নরেন্দ্র মোদির সরকার। বারবার কংগ্রেসের তরফে যখন এই অভিযোগ করা হচ্ছে, তখনই পাল্টা আক্রমণের পথে হেঁটেছে সরকারের রণনীতি।

সাম্প্রতিক সঞ্জুয়ান হামলায় ৬ সেনার শহীদ হওয়া ও এক সাধারণ নাগরিকের মৃত্যুর ঘটনায় পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়েছে। চলতি বছর জম্মু ও কাশ্মীরে ২৮০রও বেশি বার সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘন ও সন্ত্রাসবাদী হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে পাকিস্তান।

এইচজে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ