বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের তিতুমীর কলেজ শাখার সহ-সভাপতি গ্রেপ্তার গ্রেপ্তার নিরীহ সমালোচনাকারীদের মুক্তি না দিলে ক্ষোভ বাড়বে: হেফাজতে ইসলাম‎ ভারত ও পাকিস্তান থেকে এক লাখ টন চাল কিনছে সরকার নির্বাচনে ম্যাজিস্ট্রেটের সংখ্যা না বাড়লে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ দল ব্যবস্থা নিলেও নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা হাসনাত আবদুল্লাহর পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন দলীয় নেতাকর্মীরা ‘ভারত যদি বাংলাদেশে নজর দেয় - পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্রগুলো জবাব দেবে’ নোয়াখালীর হাতিয়ায় চর দখল নিয়ে দু'পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ৫ ২৫ ডিসেম্বরের পর লাগাতার কর্মসূচি: ইনকিলাব মঞ্চ ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে সরকার কাজ করছে : অর্থ উপদেষ্টা

এবছর হজে যাবে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ বাংলাদেশি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম
ডেস্ক

২০১৮ সালে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন বাংলাদেশি হজ্বে যাবে বলে অনুমোদন দিয়েছে সৌদি আরব। রবিবার দু’দেশের ধর্ম মন্ত্রণালয় এ বিষয়ে চুক্তি সাক্ষরিত হয়।

মক্কায় হজ অফিসে চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সৌদি আরবের হজ ও উমরাহ মন্ত্রী মোহাম্মদ সালিহ বেনতিন ও বাংলাদেশের ধর্মমন্ত্রী অধ্যক্ষ মতিউর রহমান।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে সিদ্ধান্ত হয়, হজ করতে ইচ্ছুক ৭ হাজার সরকারি ব্যবস্থাপনায় এবং বাকি এক লাখ ২০ হাজার ১৯৮ জন বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজে যেতে পারবেন।

বাংলাদেশ বিমান ও সৌদি এয়ারলাইন্স যৌথভাবে হজযাত্রী পরিবহন করবে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ