রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সেবায় ঘাটতি, ২১ ওমরাহ কোম্পানির কার্যক্রম স্থগিত করল সৌদি ফজরের নামাজ চলাকালে মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২ রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই

মুনাজাতে মানুষের স্রোত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্বের মুনাজাতে মানুষের স্রোত নেমেছে টঙ্গীতে। তুরাগ পাড় ঘেঁষা ইজতেমার মাঠ ছাড়িয়ে আশ পাশের কয়েক কিলোমিটার পর্যন্ত বিস্তৃত মানুষের স্রোত দেখা গেছে।

রোববার সকাল ১০ টা ৪৫ মিনিটে শুরু হয় মুনাজাত। এর আগে হেদায়েতী বয়ান করেন বাংলাদেশের তাবলিগের মুরব্বি মাওলানা আব্দুল মতিন।

মুনাজাত পরিচালনা করেন তাবলিগ জামাতের মুরব্বি ও শুরার সদস্য মাওলানা মুহাম্মদ যোবায়ের। বিশ্বের মুসলিম উম্মার সুখ, শান্তি, কল্যাণ, অগ্রগতি, ভ্রাতিত্ববোধ ও মঙ্গল কামনা করা হয় আখেরি মুনাজাতে।

মুনাজাতে অংশ নিতে শীত উপেক্ষা করে লাখে মুসল্লি ছুটে আসতে থাকেন ইজতেমার দিকে। শিশু-কিশোর, যুবক-বৃদ্ধ, দেশি-বিদেশি সবাই এক জায়গায় হাজির হন টঙ্গীর তুরাগ তীরে।

মুনাজাতের পর মুসল্লিদের বাড়ি ফেরা পর্যন্ত ইজতেমা ময়দানসহ আশপাশের এলাকায় পুলিশের ৭ হাজারের বেশি পুলিশ নিয়োজিত রয়েছে বলে জানা গেছে।

এছাড়া সাদা পোশাকে মুসল্লিদের বেশে খিত্তায় খিত্তায় পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ