শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মডেল মসজিদ ইমাম পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি হলেন মাওলানা আহমেদ মাসরুর রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ডে ১০ জনের মৃত্যুতে ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিবের শোক মসজিদে বোমা হামলার পরিকল্পনা থেকে মার্কিন সেনার ইসলাম গ্রহণ! মারকাযুল ফুরকানের বর্ণাঢ্য আয়োজনে মেধা প্রদর্শনী ও পুরস্কার বিতরণ ‘মুহাম্মদ’ নাম নিয়ে ট্রাম্পের ব্যঙ্গ নিয়মিত নামাজ আদায়ের শীর্ষে আফগানিস্তান, দৈনিক নামাজ পড়েন ৯৬ শতাংশ লালন দর্শন ও ইসলামের আকিদা: কুরআন-সুন্নাহর আলোকে কয়েকটি মৌলিক মতপার্থক্য মহানবী (সা.)-কে কটূক্তির অভিযোগে ইরানি তরুণীর মৃত্যুদণ্ড আমিরে মজলিসের ১৬ লাখ অনুসারীর ফেসবুক আইডি সরিয়ে দিল মেটা ‘ইসলামের আলোকে নারীর যথাযথ মূল্যায়ন নিশ্চিত করতে হবে’

১০০ বিলিয়নে দুর্নীতির দায় থেকে প্রিন্সদের মুক্তি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জাহিদ হাসান
প্রতিবেদক

দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্ত সৌদি প্রিন্সদের ১০০ বিলিয়ন ডলারের বিনিময়ে সকল অভিযোগ থেকে মুক্তি দেবে সৌদি সরকার। সৌদি সরকারের পক্ষ থেকে অভিযুক্তদের এই সমঝোতা প্রস্তাব দেয়া হয়েছে বলে দেশটির সংবাদ সংস্থা আল আরাবিয়া জানিয়েছে।

সৌদি রাজ পরিবারের নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত যুবরাজ দুর্নীতি দমন কমিটি গঠন করে সৌদি আরবের ক্রাউন প্রিন্স ধরপাকড় শুরু করলে ১১ জন যুবরাজ এবং ৪ জন মন্ত্রী ও ১০ জন সাবেক মন্ত্রী আটক হন।

ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান বলেছেন, দুর্নীতির দায়ে অভিযুক্তদের মধ্যে মাত্র এক শতাংশ তাদের নিরাপরাধ বলে প্রমাণ করতে পেরেছে। বাকীদের বিরুদ্ধে আইনী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

আটক হওয়াদের মধ্যে চার শতাংশ সমঝোতায় রাজি হয়নি এবং তারা আইনি লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথা জানিয়েছে। বাকী ৯৫ শতাংশ এই সমঝোতায় রাজি আছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। ক্রাউন প্রিন্সের বিবৃতি অনুসারে, সমঝোতার ফলে রাষ্ট্রীয়ভাবে ১০০ বিলিয়ন ডলার উদ্ধার হবে।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ