শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

গরিবদের জন্য এ ফ্রিজ, খাবার রাখেন ধনীরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ভারতের গুরগাঁও এলাকার এক অ্যাপার্টমেন্ট বাসিন্দারা অদ্ভুত উদ্যোগ নিয়েছেন। তারা অ্যাপার্টমেন্টের বাইরের আঙ্গিনায় একটি ফ্রিজ স্থাপন করেছেন। এতে যে কেউ খাবার রাখতে পারবেন। সেগুলো নিয়ে যাবে গরিবরা। খাবারও নষ্ট হবে না।

জানা যায়, গত ২৪ জুন সেক্টর-৫৪ এলাকার সানসিটি সোসাইটির বাসিন্দারা ফ্রিজটি স্থাপন করে সোসাইটির দরজার পাশে।

দেখা যায় স্বচ্ছল অনেক পরিবারই রাতের বেঁচে যাওয়া খাবার সকালে ডাস্টবিনে ফেলে দিতে বাধ্য হয়। হয় নিজেদের ফ্রিজে আর স্থান নেই কিংবা একই ধরনের খাবার বারবার খেতে অনিচ্ছা। কারণ যাই হোক, প্রতিদিন এভাবে নষ্ট হয় প্রচুর খাবার যা অসহায় মানুষজনের ক্ষুধা নিবৃত্ত করতে পারে।

এই শুভ উদ্যোগের সঙ্গে জড়িত অভয় পুনিয়া জানান, অ্যাপার্টমেন্টের বাসিন্দারা নিজেদের বেঁচে যাওয়া বা অতিরিক্ত খাবার অ্যালুমিনিয়াম ফয়েল, ডিসপোজেবল প্লেট কিংবা বাক্সে করে এই ফ্রিজে রেখে যাবেন।

ফ্রিজে থাকার কারণে খাবার নষ্ট হবে না, দীর্ঘ সময় পর্যন্ত তাজা ও নিরাপদ থাকবে। গরীব অসহায় লোকজন এর সুবিধা পাবেন।

অ্যাপার্টমেন্ট বাসিন্দাদের সমিতির পক্ষ থেকে আশপাশের বস্তিবাসী বা হতদরিদ্রদের জানানো হচ্ছে যে তারা যেন সানসিটি সোসাইটির দরোজায় স্থাপন করা ফ্রিজ থেকে খাবার (ফ্রিজে থাকা সাপেক্ষে) নিয়ে যান।

হিন্দু পরিষদের দাবির প্রেক্ষিতে ভারতে বন্ধ হচ্ছে সংখ্যালঘু মন্ত্রণালয়


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ