বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫ ।। ২৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১০ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
প্রতিটি রক্তের ফোঁটার প্রতিশোধ নেওয়া হবে: শাহবাজ শরিফ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৫৪ ফিলিস্তিনি সীমান্তে পাকিস্তানের তীব্র গোলাবর্ষণ, ভারতীয় সেনা নিহত মানসিক অস্থিরতা দূর করার দোয়া রহস্যময় তালেবান নেতা মোল্লা ওমর, যাকে যুক্তরাষ্ট্র খুঁজে পায়নি পাকিস্তানের ভয়ে ভারতের অম্রিতসারে ফের ব্ল্যাকআউট, ঘরে থাকার নির্দেশ গোপন নথিতে স্ত্রীকে লেখা শায়েখ উসামা বিন লাদেনের চিঠি ও মুসলিম রীতিতে দাফনের ঘটনা বিশ্ববিদ্যালয়ে হিজাব নিষিদ্ধ করতে চান ফরাসি মন্ত্রী ইত্তেফাকুল মাদারিসিল ক্বাওমিয়্যাহ কেরানীগঞ্জের শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত শাপলা ও পিলখানার বিচার দাবিতে জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল

মেষপালক খ্রিস্ট ধর্মের শীর্ষ ব্যক্তিত্ব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মীয় গুরু পোপ ফ্রান্সিস পর্তুগালের দুই মেষপালক শিশুকে সন্ত বা সেইন্ট ঘোষণা করেছেন।
আজ শনিবার দেশটির ফাতিমা গির্জা কমপ্লেক্সে লাখো রোমান ক্যাথলিকের উপস্থিতিতে ক্যানোনাইজেশন সেরেমনির মাধ্যমে তাদের পবিত্র ব্যক্তি হিসেবে ঘোষণা করা হয়।
বোমের নামে মাকে জড়ানো পাপ: পোপ ফ্রান্সিস 
গত শুক্রবার মাত্র ২৪ ঘণ্টার সফরে পর্তুগালে যান পোপ ফ্রান্সিস। লিসবনের একটি সামরিক বিমানবন্দরে নেমেই তিনি চলে যান ফাতিমা গির্জা কমপ্লেক্সে। সেখানে প্রায় ১০ লাখ লোক তাকে অভ্যর্থনা জানান।
প্রায় এক শতাব্দী আগে মেষ চড়ানোর সময় তারা ‘মা মেরির’ দেখা পেয়েছিলেন। ওই দুই শিশু ছাড়াও সেসময় তাদের সঙ্গে থাকা অপর এক শিশুকেও সেইন্টহুড (পবিত্র ব্যক্তি) ঘোষণার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানানো হয়েছে।
যে দুই শিশুকে সেইন্ট ঘোষণা করা হয়েছে তাদের নাম যথাক্রমে ‘জেসিন্তা’ ও ‘ফ্রান্সিস্কো মার্টো’। ১৯১৮-১৯ সালে দুর্ভাগ্যজনকভাবে ইউরোপীয় ইনফ্লুয়েঞ্জা মহামারীতে তাদের মৃত্যু হয়।
সূত্র : বিবিসি
-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ