বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

আমিরাতের কাছে ২০০ কোটি ডলারের ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রি করছে আমেরিকা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে সম্ভাব্য দুইশ’ কোটি ডলারের ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রি অনুমোদন করেছে আমেরিকা । ইয়েমেনের বিরুদ্ধে সৌদি জোটের চলমান আগ্রাসনের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য দেশটি।

মার্কিন প্রতিরক্ষা নিরাপত্তা সহযোগিতা সংস্থা বা ডিএসডিএ জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে সব মিলিয়ে ১৬০টি প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রির অনুমোদন দিয়েছে আমেরিকার পররাষ্ট্র দফতর।

বিবৃতিতে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে আমেরিকার গুরুত্বপূর্ণ মিত্র হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। এ ছাড়া, ক্ষেপণাস্ত্র বিক্রির মাধ্যমে আমেরিকার পররাষ্ট্র নীতি এবং জাতীয় নিরাপত্তার ক্ষেত্রে অবদান রাখা হবে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। আঞ্চলিক কথিত হুমকি এবং দেশটির প্রতিরক্ষা জোরদারে এ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার হবে বলেও এতে উল্লেখ করা হয়।

২০০৯ সাল থেকে মার্কিন প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করছে এবং নতুন ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারে দেশটিকে কোনো ঝামেলা পোহাতে হবে না।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ