শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

কুরআনে তিন তালাক উল্লেখ নেই: দাবি আনসারি’র

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Salma-Ansariভারতের উপরাষ্ট্রপতির স্ত্রী সালমান আনসারি রোববার আলিগড় মাদরাসার এক অনুষ্ঠানে বলেন, আল-কুরআনে তিনতালাকের কথা উল্লেখ নেই। এটা আলেমদের বানানো ফতোয়া। বিশ্বাস না হয় আপনারা কুরআন শরীফ পড়ুন। আরবিতে পড়বেন না, নিজের ভাষায় পড়বেন, যেন কুরআনে কী বলা হয়েছে তা স্পষ্ট বুঝতে পারেন। সেখানে কোথাও তালাক শব্দের ব্যবহার পাবেন না।

তালাক শব্দটা পরবর্তীতে বহুবিবাহের অনুমোদনের জন্য তৈরি করা হয়েছে। তিনি আলেমদের উদ্দেশ্যেও চ্যালেঞ্জ ছোড়ে দিয়ে বলেন, আপনারা শুধু আরবিতেই কুরআন পড়েন, নিজের ভাষায় পড়েন না, আর ভুল ব্যাখ্যা করেন।

তাই তিনি সাধারণ মানুষকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, আলেমদের সব কথা বিশ্বাস করবেন না। আপনি নিজেই সত্য যাঁচাই করে নিন। নিজের ভাষায় কুরআন পড়ে বুঝে নিন সত্য কী।

এই তালাক শব্দটার জন্য অসংখ্য নারী বঞ্চনা ও নির্যাতনের স্বীকার হন। মনে রাখতে হবে, তিন তালাক দিলেই সম্পর্ক ছাড়াছাড়ি হয়ে যায় না। তিনতালাকের কোনো ভিত্তি নেই। এর বাইরে আইন-আদালত ও সামাজিকতা আছে।

নাতিকে কুরআন শেখাচ্ছেন এরদোগান

চিত্র জগতের নোংরা গল্প; অঝোরে কাঁদলেন অপু বিশ্বাস (ভিডিও)


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ