শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মানব সম্পদ উন্নয়নে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের বিকল্প নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা রাজনৈতিক নেতা ও অনেক আলেম-ওলামার মৃত্যুদণ্ড মিথ্যা মামলায় দেওয়া হয়েছে: মির্জা ফখরুল যুক্তরাজ্যে মসজিদ ও মুসলিমদের নিরাপত্তায় ১৪ কোটি টাকার বিশেষ তহবিল হেফাজতে ইসলাম ইতালি শাখার নতুন কমিটি ঘোষণা শরীয়তপুরে খানকায়ে হাফেজ্জী হুজুর রহ.-এর ইসলাহি জোড় ১ নভেম্বর গাজায় নতুন বেসামরিক প্রধান হিসেবে স্টিভ ফ্যাগিনকে নিয়োগ দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ১৪৩ দিনে কোরআনের হাফেজ ৯ বছরের আরফান এক সপ্তাহ ধরে নিখোঁজ মাদরাসা শিক্ষক আব্দুল কাদের ‘সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় ইসকন নিষিদ্ধের কোনো বিকল্প নেই’ মাদরাসার ৫ম ও ৮ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষার নতুন মানবণ্টন

সরকার স্বীকৃতি দিতে চায় নিজের স্বার্থে: মাওলানা জুবায়ের আহমেদ চৌধুরী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

juaer ahmod cowduryআওয়ার ইসলাম : কওমি মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড বেফাকের মহাপরিচালক মাওলানা জুবায়ের আহমেদ চৌধুরী বলেছেন, দেওবন্দের আদলে স্বীকৃতি দিতে চাইলে কওমী মাদরাসা তা মেনে নেবে। গতকাল বাংলাদেশ কওমী মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড (বেফাক) হবিগঞ্জ জেলা শাখা কর্তৃক আয়োজিত কৃতি ছাত্রদের পুরস্কার বিতরণ ও বেফাকের সাবেক মহাসচিব আল্লামা আব্দুল জব্বার রহ. এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সরকার কওমী মাদরাসাকে স্বীকৃতি দিতে চায়। তবে তা সরকারের স্বার্থে কওমী মাদরাসার স্বার্থে নয়। দেওবন্দের আদলে স্বীকৃতি দিতে চাইলে আমরা তা মেনে নেব। অন্যথায় আমরা সরকারের স্বীকৃতি চাই না। সরকারের এ ধরনের উদ্যোগের বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান থাকবে। বেফাককে নিয়ে কোনো রাজনীতি করা চলবে না।

মুফতি হাফেজ বশির আহমেদ ও মাওলানা নিয়াজুর রহমান নিজামের যৌথ পরিচালনায় এতে আরো বক্তব্য রাখেন, বেফাকের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক , মাওলানা আইয়ূব বিন সিদ্দিক, মাওলানা আজিজুর রহমান মানিক, মাওলানা গোলাম কাদির, অধ্যাপক মাওলানা মুখলিছুর রহমান, মাওলানা আমিমুল এহসান মাসুম, মাওলানা আনোয়ার আলী, মাওলানা সিরাজুল ইসলাম, মাওলানা জাবির আল হুদা চৌধুরী, মাওলানা জুনাইদ আহমদ, মাওলানা আব্দুল কাইয়ূম, মাওলানা কাজী আব্দুল হাই, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, মাওলানা জুনাইদ আহমেদ শাকির, মাওলানা মুফতি মহসিন আহমেদ, মাওলানা লুৎফুর রহমান, মাওলানা সিরাজুল ইসলাম প্রমূখ।

সম্মেলনে অতিথিবৃন্দ বেফাকের ৫১টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মুমতাজ প্রাপ্ত ২৩৮ কৃতি শিক্ষার্থীর মাঝে পুরস্কার ও ক্রেস্ট বিতরণ করেন। এ উপলক্ষে ৪৪ পৃষ্ঠার একটি সম্মেলন স্বারক প্রকাশ করা হয়।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ