শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মসজিদে নববীতে এক দিনে বিতরণ ১৮৩ টন জমজমের পানি কলকাতায় বাংলাদেশি ইলিশের দাম চড়া, আগ্রহ হারাচ্ছে ক্রেতারা মাদরাসাতুল কুরআনে ‍দুই দিনব্যাপী সিরাত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত আগামী সরকার জুলাই আত্মত্যাগকে ধারণ করবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা  ভারত থেকে দেশবিরোধী অপকৌশলে লিপ্ত শেখ হাসিনা: এ টি এম আজহার ৩৭ বছরের ইমামকে রাজকীয় বিদায় ইমাম-খতিবদের হয়রানি বন্ধে হেফাজতের ‘বিশেষ সেল’ খোলার আহ্বান এদেশের সব ভালো কাজেই বিএনপির অবদান রয়েছে: মির্জা ফখরুল সংকট এড়িয়ে ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান সালাহউদ্দিনের জামায়াতের আমির হামযার বক্তব্যের কড়া প্রতিবাদ মুহসীন হল শিক্ষার্থীদের

রোহিঙ্গা এবার উপন্যাসে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

sukhia

সাহিত্য ডেস্ক: রোহিঙ্গাদের নিয়ে ব্যতিক্রমী উপন্যাস লিখলেন প্রতিশ্রতিশীল তরুণ লেখক ও সাংবাদিক রোকন রাইয়ান। গল্পচ্ছলে বর্বরতম নির্যাতিত এ জাতির ইতিহাস তুলে এনেছেন নিখুতভাবে। যা পাঠক হৃদয়ে দাগ কাটবে একই সঙ্গে পাঠককে দাঁড় করাবে সময়ের দায়বদ্ধতায়।

রোহিঙ্গাদের নির্যাতনের ইতিহাস দীর্ঘ। সাম্প্রতিক সময়ে সেই মাত্রা আরো বেড়েছে। গত অক্টোবর থেকে রাখাইনে জাতিগত যে দাঙ্গা অব্যাহত রয়েছে এখন পর্যন্ত রোহিঙ্গা গোষ্ঠী দেশ ছেড়ে আশ্রয়ের জন্য আসছে বাংলাদেশে। একটা জাতি কতটা নির্মমতার শিকার হলে ছাড়তে পারে ভিটে বাড়ি, নৌকায় পাড়ি দেয়ার সাহস করে দীর্ঘ নদী তা কল্পনাতীত। সুখিয়া সেই নির্মমতার জ্বলন্ত উদাহরণ।

সুখিয়া রোকন রাইয়ানের তৃতীয় বই। এর আগে বইপোকাদের দল ও বন্ধু পরিবহন দিয়ে পাঠক হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি। কিশোর উপন্যাসে রেখেছেন মেধার স্বাক্ষর। সুখিয়া সেই জায়গাকে আরো শক্তিশালী করবে বলে জানিয়েছেন লেখক।

বইটি বাজারে আসবে আগামী কাল ১৪ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার।

প্রকাশক : সাহস পাবলিকেশন্স
স্টল নং : ৩৬৯ (সোহরাওয়ার্দী উদ্যান)
৮০ পৃষ্ঠার বইটির মূল্য ১৩৫ টাকা।
ফোন : ০১৭১৭৮৩১৯৩৭


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ