সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
তিন পুরুষের জমিয়ত উত্তরসূরী মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী আজ হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন ধর্ম উপদেষ্টা হেফাজতের খুলনা মহানগরী সভাপতি মাওলানা সাখাওয়াত, সম্পাদক গোলামুর রহমান যুদ্ধের মাঝে যৌথ অস্ত্র উৎপাদন: ভারত-ইসরায়েল সামরিক সম্পর্কের বিবর্তন তাকওয়ার ছায়ায় মানবসভ্যতার বিকাশ ‘মানুষের ক্ষুধা নিবারণ না করতে পারলে সংস্কার-নির্বাচন ভেস্তে যাবে’ সন্ধ্যায় চাঁদ দেখা কমিটির সভা ৩ মে’র মহাসমাবেশ সফল করতে বগুড়ায় হেফাজতের মতবিনিময় সভা ২৭ খণ্ডের ‘ফাতাওয়ায়ে দারুল উলুম দেওবন্দ’ অনুবাদ করাচ্ছে সরকার ভারতের প্রসিদ্ধ আলেম স্যাইয়িদ আকীল মাজাহিরির ইন্তেকালে জমিয়তের শোক

জুমার নামায ছাড়লে ৬ মাসের জেল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

prayer-of-jomaওমর শাহ : ইচ্ছাকৃত জুমার নামাজ ছেড়ে দিলেই ৬ মাসের জেল এবং সেই সাথে তেইশ হাজার পাচশো টাকা জরিমানা গুনতে হবে। সম্প্রতি এ আইনটি পাশ করেছে মালয়েশিয়ার অঙ্গরাজ্য তারাঙ্গানুনু।

এন এস টি সূত্রে, তারাঙ্গানুনের এসেম্বলীতে শরিয়া ক্রামই ল’তে আইনটি পাস হয়।

রিপোর্টে বলা হয়, শরিয়া ক্রিমিনাল আইনের ভিত্তিতে ১৯ এবং ৫৩ ধারায় রয়েছে, রমজান মাসে পবিত্রতা রক্ষা, নারীদের উক্তত্য করা ও ইচ্ছাকৃত নামাজ ছেড়ে দেওয়ায় কারণে শাস্তি ও জরিমানা গুনতে হবে। এসব অপরাধে সর্বোচ্চ দুই বছরের জেল ও তিন রিঙ্গিত জরিমানা আদায় করতে হবে । মালয়েশিয়ায় শরিয়া আইন বাস্তবায়নে দেশটিতে কড়াকড়ি দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে।

সূত্র: দৈনিক পাকিস্তান উর্দূ

এবিআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ