সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
ভারতের বিশিষ্ট আলেম মাওলানা সাইয়িদ মুহাম্মাদ আকিল মাযাহেরি আর নেই আগামী মাসের শুরুতেই শেখ হাসিনার বিচার : প্রধান উপদেষ্টা বজ্রপাতে প্রাণ গেল মাদরাসা শিক্ষকের ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা হলেই শান্তি প্রতিষ্ঠা হবে: নূরুল ইসলাম বুলবুল প্রস্তুতি সম্পন্ন, রাতে শুরু হচ্ছে হজ ফ্লাইট ফ্রান্সে মসজিদে ঢুকে মুসল্লিকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে হত্যা ভারতীয় মুসলিমদের পাকিস্তানিদের সঙ্গে তুলনা উচিত নয়: বিজেপি বিধায়ক মুফতী ফয়জুল করীমের মেয়রের চেয়ারে বসা আটকে আছে কোথায়? মোদি ইসরায়েলের পক্ষে, ইসলাম-মুসলমানের শত্রু: মাওলানা ফজলুর রহমান কিশোরগঞ্জে হাওরে ইসলামী আন্দোলনের শরবত বিতরণ

নাসিক নির্বাচনের তাফসিল ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

narayangang-city-logo20150129185106আওয়ার ইসলাম: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী রকিব উদ্দীন আহমেদ নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের তফসিল সোমবার ঘোষণা করেছেন।
ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ২২ ডিসেম্বর এই স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হবে। মনোনয়ন দাখিলের শেষ সময় ২৪ নভেম্বর। যাচাই-বাছাই ২৬ ও ২৭ নভেম্বর। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ৪ ডিসেম্বর। আর ৫ ডিসেম্বর প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ করা হবে।
আইন অনুযায়ী, আগামী ২৬ ডিসেম্বরের মধ্যে এই সিটির ভোট সম্পন্ন করতে হবে। আজ রবিবার আইন মন্ত্রণালয় থেকে সিটি করপোরেশন নির্বাচন বিধিমালা ও আচরণ বিধিমালার ভেটিং সম্পন্ন হওয়ায় কমিশন তফসিল ঘোষণা করার প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। রবিবার বিধিমালা দু’টি কমিশন অনুমোদন দেয়ায় আগামীকালই মন্ত্রণালয় থেকে এসআরও নম্বর বসিয়ে তা গেজেটের জন্য বিজি প্রেসে পাঠানো হবে। এদিকে, আইনি জটিলতার কারণে আপাতত কুমিল্লা সিটি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসি। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত কুমিল্লা সিটি নির্বাচন করার সময় রয়েছে। এই মধ্যে আইনি জটিলতা দূর হলে যে কোনো সময় কুমিল্লা সিটির তফসিল ঘোষণা করা হতে পারে।
এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ