বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শেরপুরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচির মৃত্যু ভূমিকম্প মোকাবিলায় জাতীয় টাস্কফোর্স গঠনের সিদ্ধান্ত সরোয়ার আলমগীরের দায়িত্ব পালনে বাধা নেই: অ্যার্টনি জেনারেল শাপলা চত্বরের মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ রাত ১টার মধ্যে ৬ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ‘বাবরি মসজিদ ভাঙা উচিত হয়নি’—এমন মত দেশদ্রোহিতা নয়: বোম্বে হাইকোর্ট যুক্তরাষ্ট্রে মসজিদ ও ইসলামি স্থাপনায় হামলা বেড়েছে ১৮৩ শতাংশ হবিগঞ্জের সংঘর্ষে উদ্বেগ, রাজনৈতিক সহাবস্থান নিশ্চিতের আহ্বান জমিয়তের মিরপুরে দেয়াল ধসে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি ইসলামী আন্দোলনের

আসছে আরেকটি নতুন রাজনৈতিক দল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

boby-hazzazআওয়ার ইসলাম: জাপা চেয়ারম্যান হু মু এরশাদের সাবেক বিশেষ উপদেষ্টা ববি হাজ্জাজ এবং জাপা থেকে সদ্য ইস্তফা দেওয়া ভাইস-চেয়ারম্যান এ টি এম গোলাম মাওলা চৌধুরীর নেতৃত্বে নতুন একটি রাজনৈতিক দল হচ্ছে। বেশ কিছুদিন ধরে নতুন এই রাজনৈতিক দল গঠনে ববি হাজ্জাজ তার কার্যক্রম চালিয়ে এলেও জাপা থেকে গোলাম মাওলা চৌধুরীর পদত্যাগের পর এ উদ্যোগ আরও জোরালো হয়। আগামী ডিসেম্বর অথবা ২০১৭ সালের শুরুতে নতুন ওই দলের আত্মপ্রকাশ হতে যাচ্ছে বলে জানা গেছে।

বিদেশে লেখাপড়ার পর ঢাকার একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করছেন ববি হাজ্জাজ। ২০১৩ সালের ৫ জানুয়ারির জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের দ্বৈত বক্তব্য ও সিএমএইচে ভর্তি হওয়ার পর তার বিশেষ উপদেষ্টা হিসেবে মিডিয়ার সামনে আসেন ববি হাজ্জাজ। সে সময় এরশাদের নামে গণমাধ্যমে বিবৃতি ও সংবাদ সম্মেলন করে হঠাৎ আলোচনায় আসেন তিনি।

এ টি এম গোলাম মাওলা চৌধুরী জাতীয় পার্টি থেকে সদ্য অব্যাহতি নিয়েছেন। ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধে ১নং সেক্টরে যুদ্ধ করেছেন তিনি। স্বাধীনতা-পরবর্তী পরিস্থিতিতে প্রথমে জাসদ, এরপর বিএনপির রাজনীতিতে সরব ছিলেন।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ