রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬ ।। ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১২ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :

ইরানে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জমিয়তের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইরানের সার্বভৌম ভূখণ্ডে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের সাম্প্রতিক হামলা ও আগ্রাসন আন্তর্জাতিক আইন, জাতিসংঘ সনদ এবং মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। এ ধরনের সামরিক হামলা মধ্যপ্রাচ্যে চলমান উত্তেজনাকে আরও উসকে দেবে এবং বিশ্বশান্তির জন্য মারাত্মক হুমকি সৃষ্টি করবে। ইরানের বিরুদ্ধে এ ধরনের আগ্রাসী পদক্ষেপ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা অবিলম্বে সব ধরনের সামরিক আগ্রাসনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি পাশাপাশি এই সামরিক আগ্রাসন বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।

শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সভাপতি শাইখুল হাদিস মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক ও মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী এই আহ্বান জানান।

বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, সংলাপ ও কূটনৈতিক উদ্যোগের মাধ্যমেই সংকটের স্থায়ী সমাধান সম্ভব। শক্তি প্রদর্শন ও যুদ্ধ কোনো সমস্যার সমাধান নয়; বরং তা নিরীহ মানুষের জীবন ও সম্পদের অপূরণীয় ক্ষতি ডেকে আনে।

তারা আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়, বিশেষ করে জাতিসংঘ ও ওআইসির প্রতি আহ্বান জানান—তারা যেন অবিলম্বে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করে এই আগ্রাসন বন্ধে পদক্ষেপ নেয় এবং অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে।

পরিশেষে, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিতে চায় যে, অন্যায় ও আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান সর্বদা সুস্পষ্ট ও আপসহীন থাকবে।

 এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ