বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ ।। ১৯ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৫ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলনের কর্মীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ, সুষ্ঠু বিচার দাবি খেলাফত মজলিস নড়াইল জেলা শাখার ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ইরাকে মার্কিন বাহিনীকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালকের সৌজন্য সাক্ষাৎ মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আমীরে মজলিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ অনলাইনে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট পেতে ৩০ মিনিটে ২০ লাখ হিট ইরানের সাবমেরিন-সহ ১৭টি যুদ্ধজাহাজ ধ্বংস করেছে যুক্তরাষ্ট্র যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপে দফায় দফায় বাড়ছে তেল-গ্যাসের দাম ঢাকাসহ সারাদেশে রোগীদের সেবা নিশ্চিতে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বাস্থ্যমন্ত্রী পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে পল কাপুরের বৈঠক

শহীদদের পরিবারকে আমরা মাথার তাজ করে রাখব: জামায়াত আমির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

শহীদদের হত্যার দ্রুত বিচারের দাবি জানিয়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, শহীদ পরিবারের সবচেয়ে বড় সুযোগ-সুবিধা হলো আমরা তাদেরকে আমাদের মাথার তাজ করে রাখব। এটি কেবল মুখের কথা নয়, এটি আমাদের অন্তরের কথা।

শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে রংপুরের পীরগঞ্জের বাবনপুর গ্রামে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত ও পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

দেশের সার্বভৌমত্ব ও সম্মান রক্ষায় কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদের মতো প্রয়োজনে জীবন দেয়ার অঙ্গীকার করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেন, আবু সাঈদরা যেভাবে বুক পেতে দিয়েছিল, আমরাও ওভাবে বুক পেতে দিতে রাজি আছি, কিন্তু দেশের এক ইঞ্চি জমির সম্মান কারো কাছে বন্ধক রাখব না।

এসময় পীরগঞ্জবাসীকে উদ্দেশ্য করে জামায়াত আমির বলেন, ‘আমরা এখানে আমাদের আবেগের ঠিকানা শহীদ আবু সাঈদের পরিবারের সাথে মোলাকাত করতে এসেছি। আবু সাঈদ এবং তার সঙ্গীরা যে আমানতের বোঝা আমাদের ঘাড়ে রেখে গেছেন, জীবন দিয়ে হলেও আমরা সেই আমানত রক্ষা করব, ইনশাআল্লাহ।’

তিনি আরও বলেন, শহীদদের আকাঙ্ক্ষা ছিল একটি দুর্নীতিমুক্ত, সন্ত্রাসমুক্ত, ফ্যাসিবাদমুক্ত ও মানবিক বাংলাদেশ গড়া। যেখানে সকল ধর্মের মানুষ শান্তিতে বসবাস করবে এবং যোগ্যতা অনুযায়ী অবদান রাখবে। তারা ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’ স্লোগান দিয়ে রাস্তায় নেমেছিল, আমরা সেই ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।

৫ আগস্ট পরবর্তী পরিস্থিতির কথা উল্লেখ করে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘আমাদের নিজস্ব কোনো এজেন্ডা নেই। আপনারা দেখেছেন, ৫ আগস্টের পর থেকে আমরা কোনো চাঁদাবাজি, দখলদারি বা দুর্নীতি করি নাই এবং কারো ওপর ব্যক্তিগত প্রতিশোধ নেই নাই। আমরা বিভক্তির অবসান ঘটিয়ে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করতে চাই।’


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ