রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ওমরায় গেলেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ইসলামী আন্দোলন ক্ষমতায় গেলে এক টাকাও লুটপাট হবে না: শায়খে চরমোনাই কোরআন অবমাননার দায় স্বীকার সেই অপূর্ব পালের জামায়াত-ইসলামী আন্দোলনসহ সমমনা দলগুলোর কর্মসূচি ঘোষণা তুরস্কে স্কলারশিপ পেলেন ৫ শিক্ষার্থী, এমবিএম ফাউন্ডেশনের সংবর্ধনা পাকিস্তানের শীর্ষ আলেম মাওলানা ফজলুর রহমান সিলেটে আসছেন ১৭ নভেম্বর জামায়াতের নির্বাচনি সভা ভণ্ডুল করে দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা মিথ্যা মামলায় দুই মাদরাসা শিক্ষককে হয়রানি, মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন চাঁদা না পেয়ে মসজিদের ইমামকে মারধর, স্ত্রীকে শ্লীলতাহানি ৫ দফা দাবিতে আন্দোলনরত দলসমূহের যৌথ সংবাদ সম্মেলন

সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব পদ্ধতিতে নির্বাচনের দাবি ইসলামী আন্দোলনের 

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাসুম পারভেজ শাকিল, মহেশপুর (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি:

জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার, বিদেশে পাচারকৃত টাকা ফেরত আনার উদ্যোগ গ্রহণ, সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (PR) পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মহেশপুর উপজেলার শাখার গণ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৩টায় মহেশপুর হাইস্কুল মাঠে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

এসময় বক্তারা জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার এবং গত ১৬ বছরে সংগঠিত রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক হত্যা-গুম ও মানবাধিকার লংঘনের বিচার,‌ দুর্নীতিবাজ ও বিদেশে অর্থপাচারকারীদের সকল সম্পত্তি ক্রোক করে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা এবং বিদেশে পাচারকৃত টাকা ফেরত আনার উদ্যোগ গ্রহণ, নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করে অবাধ-সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (PR) পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানান।

মাওলানা আবু বকর সিদ্দীক সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন মুফতি নাজির আহমদ, মাওলানা হুমায়ূন কবীর, মাও. আবু সাঈদ, মাও. বেলাল বিন মুক্তার, মাও. ইবরাহীম খলিল, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মাও. মোস্তফা কামাল প্রমুখ।

বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয়, জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন ওলামা মাশায়েখ-বুদ্ধিজিবী শিক্ষাবীদ ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ