শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৭ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মক্কা-মুকাররমাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টা মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ে আঘাতের শামিল সৌদিতে ড্রোন ভূপাতিত, নিহত বিদেশি নাগরিক মাহবুবা হাকিমের হলফনামায় তথ্য গোপন নয়, ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল’ ১২০টি প্রতীক নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, স্থগিত ‘নৌকা’  আকর্ষণীয় পুরস্কারে সীরাত বিষয়ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ‘ভোলা জেলা উলামা তলাবা’  ‘উর্দুভাষী বাংলাদেশি’ হিসেবে স্বীকৃতি চায় আটকে পড়া পাকিস্তানিরা  জুনের আগেই স্থানীয় নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ইসি  দাখিল পরীক্ষায় দায়িত্বে অবহেলায় শাস্তি পাচ্ছেন ১১ শিক্ষক মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টায় হেফাজতের নিন্দা ডা. জাকির নায়েকের সঙ্গে সাক্ষাৎ, বই উপহার দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

আবরারের জন্মদিন আর ভোট একইদিনে, আকাশেই এই গল্পের চিত্রনাট্য লেখা ছিলো'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

চলছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ। তাই নিজ ভোটকেন্দ্র বনানী বিদ্যানিকেতনে ভোট দিয়েছেন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী ও তার স্ত্রী নুসরাত ইমরোজ তিশা। ভোট দেয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি পোস্ট শেয়ার করেন তিনি। 

আবরার ফাহাদকে স্মরণ করে পোস্টে তিনি লেখেন, আজ এক বিশেষ দিনে ইতিহাস রচিত হচ্ছে, অথচ সেই তাৎপর্য আমরা অনেকেই আগে বুঝতে পারিনি। আজ আবরার ফাহাদের জন্মদিন। আর একইদিনে বাংলাদেশ প্রত্যক্ষ করছে নজিরবিহীন ভোটার উপস্থিতি, উৎসবমুখর পরিবেশ ও নাগরিকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ।

পোস্টে ফারুকী উল্লেখ করেন, এই নির্বাচন শুধু একটি রাজনৈতিক দলকে ক্ষমতায় আনার প্রক্রিয়া নয়; বরং এটি এমন একটি দিন হিসেবে ইতিহাসে চিহ্নিত হতে পারে, যেদিন বাংলাদেশের মানুষ আনুষ্ঠানিকভাবে নিজেদের দেশের মালিকানা নিজেরাই গ্রহণ করেছে। তার ভাষায়, এই ঘটনাপ্রবাহের সঙ্গে আবরার ফাহাদের জন্মদিনের মিল কাকতালীয়, তবে মনে হয়, কোনো এক অদৃশ্য শক্তি আকাশেই এই গল্পের চিত্রনাট্য লিখে রেখেছিলো।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ