শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চলমান সহিংসতা থামাতে সংলাপের আহ্বান আফগানিস্তানের  ‘পাকিস্তানকে আরও জোরালো ও সুনির্দিষ্ট জবাব দেবে কাবুল’ আফগানরা অস্ত্র ফেলে পিছু হটছে : তাতার রমজানে সংঘাতে দুই মুসলিম দেশ, উদ্বিগ্ন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ‘তাকওয়াভিত্তিক সমাজ গঠন ছাড়া প্রকৃত সুশাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ নাগরিকদের তেহরান ছাড়ার আহ্বান জানালো চীন বগুড়া-৬ আসনের উপ-নির্বাচনে জামায়াত প্রার্থী আবিদুর রহমান  ‘সঠিক সময়ে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে কাজ করছে সরকার’  ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে’ আফগানিস্তানের সার্বভৌমত্বের প্রতি শ্রদ্ধাও জরুরি: মাওলানা ফজলুর রহমান

শুরায়ি নেজামের কাছে বিশ্ব ইজতেমার মাঠ হস্তান্তর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

টঙ্গীর তুরাগ নদের তীরে অবস্থিত বিশ্ব ইজতেমার মাঠ বাংলাদেশ সরকারের সংশ্লিষ্ট প্রশাসনিক কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে তাবলিগের শুরায়ি নেজামের দায়িত্বশীলদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালে জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে মাঠ বুঝিয়ে দেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপপরিচালক ওয়াহিদ হোসেন।

তাবলীগ জামাত শূরায়ি নেজামের মিডিয়া সমন্বয়ক মাওলানা আফসার মাহমুদ সূত্রে আওয়ার ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে। 

তিনি জানান, গত ৪ ফেব্রুয়ারি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে উপসচিব আবু সাঈদ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। উক্ত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, টঙ্গী ময়দানে আগামী বছর থেকে ইজতেমা ও তাবলীগি কার্যক্রম না করার শর্ত পূরণ সাপেক্ষে এ বছর দ্বিতীয় পর্বে শুধুমাত্র ১৪থেকে ১৬ ফেব্রুয়ারি মাওলানা সাদের অনুসারীরা বিশ্ব ইজতেমা করতে পারবেন এবং আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি ইজতেমা ময়দান শুরায়ি নেজামের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

তিনি বলেন, আজ বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) উক্ত প্রজ্ঞাপনের আলোকে যথাযথ প্রশাসনিক তত্ত্বাবধানে টঙ্গী ইজতেমা ময়দান তাবলীগের শুরায়ী নেজামের দায়িত্বশীলদের কাছে বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে। এ প্রসঙ্গে তাবলিগের শুরায়ী নেজামের পক্ষ থেকে সরকার ও সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করা হয়েছে। আমরা আশা করি, ভবিষ্যতেও সকল কার্যক্রম শান্তিপূর্ণ ও শৃঙ্খলার সাথে সম্পন্ন হবে।

মিডিয়া সমন্বয়ক বলেন, আমাদের সকল দায়িত্বশীল ও সাথীদের প্রতি আহ্বান থাকবে, এই দায়িত্ব গ্রহণের পর আমাদের যাবতীয় কার্যক্রম পরিপূর্ণ শৃঙ্খলার সাথে পরিচালনা করা এবং দাওয়াত ও তাবলীগের মূলনীতি ও আদর্শের উপর দৃঢ় থাকা। আল্লাহ আমাদের সকলকে দ্বীনের মেহনতের প্রতি আরও বেশি একনিষ্ঠতা, আন্তরিকতা ও ধৈর্য দান করুন। আমীন।

মাওলানা আফসার মাহমুদ জানান, ইজতেমার ময়দান হস্তান্তরের সময় উপস্থিত ছিলেন নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) অভ্র জ্যোতি বড়াল, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার জিএমপি হাফিজুর রহমান, শুরায়ী নেজামের ইঞ্জিনিয়ার মাহফুজ হান্নান, ইঞ্জিনিয়ার মেসবাহ, মাওলানা নাজমুল হাসান কাসেমী, মাওলানা শাহরিয়ার মাহমুদ, মুফতী কিফায়াতুল্লাহ আজহারী, ওলিউল্লাহ, জমির আলী, মাওলানা যোবায়ের, তারেক রহমান, আবু উবায়দা প্রমুখ। 

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ