শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬ ।। ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ নিলেন সরোয়ার আলমগীর যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় আইআরজিসির ৩ সদস্য নিহত মাদরাসা শিক্ষার্থীদের জন্য শুরু হচ্ছে প্রমিত উচ্চারণ ও উপস্থাপনা শেখার কোর্স হাইআতুল উলয়ার সঙ্গে একাত্মতা হুফফাজুল কোরআন ফাউন্ডেশনের কথার ফুলঝুরি নয়, কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই জামিয়া ফরিদাবাদের ৭০ সালা দস্তারবন্দি মহাসম্মেলন ২৩ ও ২৪ নভেম্বর ‘জাতি বাংলাদেশকে দুর্নীতিমুক্ত উন্নয়নশীল রাষ্ট্র হিসেবে দেখতে চায়’ যুব জমিয়তের কেন্দ্রীয় কাউন্সিল সফল করতে সিলেটে মতবিনিময় ঢাকায় ‘ইমামুল হিন্দ শাহ ওয়ালিউল্লাহ দেহলবী (রহ.) কনফারেন্স’ ১৮ জুলাই মোহাম্মদপুরে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নাগরিক সমাবেশ শুক্রবার

ইজতেমার মাঠে আলেমদের জোড় ১৬ ও ১৭ আগস্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

২০২৬ সালের বিশ্ব ইজতেমা সফলভাবে আয়োজনের লক্ষ্যে তাবলিগ জামাতের সঙ্গে জড়িত আলেমদের নিয়ে বিশেষ জোড়ের আয়োজন করা হয়েছে। আগামী ১৬ ও ১৭ আগস্ট টঙ্গীর বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে এই জোড় অনুষ্ঠিত হবে। 

তাবলিগ জামাতের মুরব্বি মাওলানা শাহরিয়ার মাহমুদ আওয়ার ইসলামকে জানান, এই জোড়ে শুধু সেই আলেমরাই অংশগ্রহণ করতে পারবেন, যারা তিন চিল্লা ও সাল লাগিয়েছেন। 

তাবলিগের এই মুরব্বি বলেন, এটি মূলত আলেমদের জন্য বিশেষ প্রস্তুতিমূলক পরামর্শ সভা, যার মাধ্যমে দীনের মেহনতকে আরও সুসংগঠিত ও বিস্তৃত করার পরিকল্পনা নেওয়া হবে।

মাওলানা শাহরিয়ার মাহমুদ জানান, দুই দিনব্যাপী এ খাস জোড়ে দেশের পাশাপাশি বিদেশ থেকেও শীর্ষ মুরব্বিরা অংশ নেবেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকবেন হিন্দুস্তানের খ্যাতনামা তাবলিগি মুরব্বি মাওলানা ইবরাহীম দেউলা এবং অন্যান্য আন্তর্জাতিক দাওয়াতি ব্যক্তিত্বরা।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, এ বছর আলেমদের এই জোড়ে অংশগ্রহণকারীর সংখ্যা ব্যাপক হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

খাস জোড় শেষে মুরব্বিরা বিশ্ব ইজতেমাকে সামনে রেখে দাওয়াত ও তাবলিগের কাজকে আরও জোরদার করার জন্য গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা দেবেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ