শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৩ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কচুয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও যুব মজলিসের নতুন কমিটি ঘোষণা কেবল নেতা পরিবর্তন করতে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতা রক্ত দেয় নাই : শায়েখে চরমোনাই জুলাই চেতনার সাথে গাদ্দারি ইতিহাস ক্ষমা করবে না : নেজামে ইসলাম পার্টি  চাকসু নির্বাচনে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্যানেল ঘোষণা হক্কানী আলেমদের পরামর্শে রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জাতির জন্য কল্যাণকর: জমিয়ত আলোচনার মধ্যে কর্মসূচি গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়: মির্জা ফখরুল শনিবার ঢাকায় কচুয়ার উলামায়ে কেরামের মতবিনিময় সভা কুমিল্লার নূর মসজিদ মাদরাসায় একাধিক শিক্ষক নিয়োগ পিআর পদ্ধতি জনতা না চাইলে আমরাও আর দাবী করবো না: শায়েখে চরমোনাই জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে জাতীয় বিপর্যয় অনিবার্য: মহাসচিব 

পাকিস্তানে ১৯ সেনা নিহত হওয়ার পর কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন শাহবাজ শরিফ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) ১৯ সেনা নিহতের ঘটনায় সন্ত্রাসবাদ দমনে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী শহবাজ শরিফ। রাষ্ট্র পরিচালিত রেডিও পাকিস্তানের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। খবর ডনের

পাকিস্তান আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশের দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান জেলায় সন্ত্রাসীদের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ১২ জন সৈন্য নিহত হয়েছে। অন্যদিক সন্ত্রাসী বাহিনীর ১৩ সদস্য নিহত হয়। এ ছাড়া গত ১০ থেকে ১৩ সেপ্টেম্বর দুটি পৃথক অভিযানে ৩৫ জন সন্ত্রাসী নিহত হয়, যার মধ্যে ভারতীয় প্রক্সি বাহিনী ‘ফিতনা আল খারিজির’ ১৩ জন সদস্য ছিল। আরও বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার লোয়ার দির অঞ্চলে সেনাবাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে ১০ জন সন্ত্রাসী এবং সাতজন সৈন্য নিহত হয়।

রেডিও পডাকিস্তানের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবং সেনাবাহিনীর প্রধান ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনির আহত সেনাদের দেখতে যান এবং সেখানে তারা উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। এ সময় তারা সন্ত্রাসবাদ দমনে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের কথা জানান।

শাহবাজ শরিফ বলেন, সন্ত্রাসীদের সঙ্গে কোনো ধরনের আঁতাত করা হবে না, তাদের নির্মূলে অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি বলেন, ভারতের সহযোগিতায় সন্ত্রাসীরা আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহার করে পাকিস্তানে হামলা চালাচ্ছে।

আফগানিস্তানের অন্তর্বর্তী সরকারকে সতর্ক করে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, হয় তাদের ইসলামাবাদকে সমর্থন করতে হবে, নয় সন্ত্রাসবাদের পক্ষ অবলম্বন করতে হবে। এ বিষয়ে তাদেরই সিদ্ধান্ত নিতে হবে। সন্ত্রাসী এ হামলার জন্য পাকিস্তানে অবৈধভাবে বসবাসকারী আফগানি নাগরিকদের অভিযুক্ত করেছেন শাহবাজ শরিফ।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ