শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ ।। ৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১০ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া ১১ দলের কর্মসূচিতে নাম ব্যবহার করায় খেলাফত আন্দোলনের প্রতিবাদ ব্রিটেনের সৈকতে ডুবে প্রাণ হারালেন বাংলাদেশি মা ও মেয়ে ‘থ্রি জিরো লোন সার্ভিস’: সুদমুক্ত সমাজ বিনির্মাণে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ ঘণ্টায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, সতর্কতা ৮ জেলায় চাকরি ফিরে পেলেন ‘টিপকাণ্ডের’ সেই পুলিশ কনস্টেবল অবশেষে অপসারণ হচ্ছে রাষ্ট্রপতি, এটা সুসংবাদ: আসিফ মাহমুদ   নিবন্ধন পেল অনলাইন সংবাদমাধ্যম বাংলা পোস্ট চলন্ত ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ রোধে কঠোর ব্যবস্থা চান শায়খ আহমাদুল্লাহ বিগত দিনে সিলেটের সঙ্গে চরম বৈষম্য করা হয়েছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি

জেন-জি বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নেপালে দুর্নীতি ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের ওপর নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে শুরু হওয়া ‘জেন-জি বিক্ষোভে’র চাপের মুখে পদত্যাগ করেছেন প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা অলি। নেপালের সচিবালয় থেকে জারি করা এক বিবৃতিতে তার পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে বলে বিবিসি জানিয়েছে।

গতকাল সোমবার থেকে দেশটিতে বিক্ষোভ শুরু হয়। কারফিউ উপেক্ষা করে আজ সকালেও বিক্ষোভকারীরা রাস্তায় নেমে নেপালি কংগ্রেসের কেন্দ্রীয় কার্যালয়সহ বিভিন্ন মন্ত্রী ও রাজনীতিবিদদের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর চালায়।

রাজধানী কাঠমান্ডুতে দুই দিন ধরে চলা সহিংস দুর্নীতিবিরোধী আন্দোলনে অন্তত ১৯ জন নিহত হয়েছে। এ পরিস্থিতির মধ্যে মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন অলি।

‘জেন-জি প্রোটেস্ট’ নামে পরিচিত এই আন্দোলনের অন্যতম প্রধান দাবি ছিল অলি সরকারের পদত্যাগ। বিক্ষোভকারীরা নেপালের পার্লামেন্ট ভবনে অগ্নিসংযোগ করার কয়েক ঘণ্টা পরই প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণা আসে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ