শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

আজও ইসরায়েলি হামলায় শেষ ৮০ ফিলিস্তিনির জীবন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দখলদার ইসরায়েলের বর্বর হামলায় ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় আজ বুধবার (১৩ মে) ভোর থেকে ৮০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যার মধ্যে ৫৯ জন প্রাণ হারিয়েছেন গাজার উত্তরাঞ্চলে।

গাজায় দুই মাসেরও বেশি সময় ধরে অবরোধ আরোপ করে রেখেছে ইসরায়েল। এতে করে সেখানকার মানুষ অনাহারে জীবনযাপন করছেন। কিন্তু দখলদাররা তাদের হামলা বন্ধ রাখেনি। এতে করে নিমিষে ক্ষুধার্থ ক্লান্ত এসব মানুষের প্রাণ ঝরে যাচ্ছে।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় শুধুমাত্র আজকে ৮০ জনের মৃত্যুর তথ্য জানিয়ে বলেছে, “আজ ভোর থেকে গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বোমা হামলায় শহীদের সংখ্যা ৮০ জনে পৌঁছেছে। যারমধ্যে উপত্যকার উত্তরাঞ্চলের ৫৯ জন রয়েছেন।”

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার সাংবাদিক জেমস বেইস কাতারের রাজধানী দোহা থেকে জানিয়েছেন, হামাস ও দখলদার ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তির চেষ্টা করছে যুক্তরাষ্ট্র। এ সাংবাদিক বলেছেন, তিনি দোহায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিশেষ দূত স্টিভ উইটকোফকে জিজ্ঞেস করেছিলেন যুদ্ধবিরতির আলোচনা কেমন চলছে। জবাবে তিনি জানান, এ বিষয়ে অগ্রগতি হয়েছে। তবে ঠিক কতটা অগ্রগতি হয়েছে সেটি স্পষ্ট করেন তিনি।

স্টিভ উইটকোফ কাতারের কর্মকর্তাদের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা চালাচ্ছেন। তিনি তার সঙ্গে কয়েকজন ইসরায়েলি জিম্মির আত্মীয়কে নিয়ে গেছেন। যারা কাতারের কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করেছেন।

যুক্তরাষ্ট্র গাজায় হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির চেষ্টা চালালেও যুদ্ধাপরাধে অভিযুক্ত ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু হুমকি দিয়েছেন তিনি যুদ্ধ থামাবেন না। তার এসব বক্তব্যের কারণে হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি কঠিন হয়ে পড়েছে।

সূত্র: এএফপি

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ