বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৮৪ বার যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, ইসরায়েলকে ইরানের হুঁশিয়ারি ১০ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত মাদরাসার বেতন সমস্যা দ্রুত সমাধানের আশ্বাস শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অল্প বয়সেই হাফেজ হয়ে প্রশংসা কুড়াচ্ছে রুবায়েত ও মৃদুল বিশ্বকাপে বিশেষ সম্মান পেল কালিমাখচিত সৌদির পতাকা বুধবার মৌলভীবাজার যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, বন্ধ থাকবে ৯২টি চা বাগান কবিতায় ‘কাঠপেন্সিল তরুণ লেখক পুরস্কার’ পাচ্ছেন জিয়া হক আমি না-থাকলে ইসরায়েলের অস্তিত্বই থাকত না : ট্রাম্প

এরদোয়ানের সঙ্গে বৈঠক করেছেন সিরিয়ার নতুন প্রেসিডেন্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ানের সঙ্গে বৈঠক করেছেন সিরিয়ার অন্তর্বর্তী সরকারের প্রেসিডেন্ট আবু মোহাম্মদ আল-জোলানি। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) আঙ্কারায় তুরস্কের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে তিনি বৈঠক করেন।

সিরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের পতনের পর ক্ষমতায় আসা সাবেক এই বিদ্রোহী নেতা দ্বিতীয়বারের মতো বিদেশ সফরে বর্তমানে তুরস্কে আছেন। দেশটির সরকারি কর্মকর্তারা বলেছেন, তুরস্কের রাজধানীতে পৌঁছানোর পরপরই প্রেসিডেন্ট এরদোয়ানের সঙ্গে বৈঠকে বসেন আল-জোলানি।

বিমানবন্দরের ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, তুরস্কের একটি সরকারি বিমানে করে আঙ্কারার বিমানবন্দরে পৌঁছান সিরিয়ার এই প্রেসিডেন্ট। সিরিয়ার এই নতুন প্রেসিডেন্ট সৌদি আরব থেকে তুরস্ক সফরে গেছেন। সফরকালে উপসাগরীয় অঞ্চলের শক্তিশালী অর্থনীতির দেশ সৌদির কাছ থেকে সিরিয়া পুনর্গঠনে অর্থায়ন এবং ১৩ বছর গৃহযুদ্ধে এলোমেলো সিরিয়ার অর্থনৈতিক পরিস্থিতি পুনরুদ্ধারে সহায়তা চেয়েছেন তিনি।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ