বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
হাটহাজারীতে আলেম ও তাঁর শাশুড়িকে নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন: আল-হাইআতুল উলয়া লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মাননায় ভূষিত মুফতি তাকি উসমানি ২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ

নতুন প্রস্তাব: হামাস নেতাদের বিদেশে পাঠানো হবে, জিম্মিদের মুক্তি দেওয়া হবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

কাতারের কর্মকর্তাদের ঘনিষ্ঠ সূত্রের বরাত দিয়ে চ্যানেল ১৩ জানিয়েছে, যুদ্ধবিরতির জন্য কাতার নতুন প্রস্তাব দিয়েছে। এই প্রস্তাব অনুসারে, হামাসের নেতাদের সবাইকে গাজা থেকে বিদেশে (নির্বাসিত করা) পাঠানো হবে। গাজা থেকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ) প্রত্যাহার করা হবে। আর এর বিনিময়ে হামাসের কাছে থাকা সকল জিম্মিকে মুক্তি দেওয়া হবে।

এ ধরনের প্রস্তাব বাস্তবায়িত হলে পর্যায়ক্রমে জিম্মিদের মুক্তি দেওয়া হবে বলে খবরে বলা হয়েছে। 

জিম্মি ও নিখোঁজ পরিবার ফোরাম এর প্রতিক্রিয়ায় বলেছে, জিম্মিদের মুক্তির দিকে পরিচালিত করে এমন যে কোনো চুক্তি অনুমোদন করুক ইসরায়েলি যুদ্ধকালীন মন্ত্রিসভা। 
নতুন এই চুক্তি সম্পর্কে একটি প্রতিবেদন আজ রাতে ইসরায়েলি মন্ত্রিসভায় উপস্থাপন করা হবে। 

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ