সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

ভারতে ইলিশ পাঠানো হবে কিনা এটি সরকার প্রধানের বিষয়: মৎস্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

‘দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে এবারও ভারতে ইলিশ পাঠানো হবে কিনা’ এটি সরকার প্রধানের বিষয়  বলে মন্তব্য করেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশিদ।

সোমবার (০৬ এপ্রিল) সচিবালয়ে ‘জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ-২০২৬’ উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ-মন্তব্য করেন। সংবাদ সম্মেলনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকুও উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন: কওমি সিলেবাসে ‘সিরাত’ অবহেলার শিকার হওয়া বেদনাদায়ক: মুহাম্মদ যাইনুল আবিদীন

এবারও ভারতে ইলিশ রপ্তানি হবে কিনা? জানতে চাইলে মন্ত্রী জানান, সত্যিকার অর্থে সরকার ইলিশ রপ্তানি করে না। ভারতে যখন পূজা হয় তখন সৌজন্যমূলক সরকার টু সরকার কিছু মাছ যায়। এটা ওইরকম কোনো রপ্তানি নয়।

তিনি বলেন, যদি পাঠানো হয়, এই বিষয়টি সরকার প্রধানের। আমি সরকার প্রধানের বিভাগের না। আমি মৎস্য বিভাগের।

ইলিশ পাচার হওয়ার ইস্যুতে বিভিন্ন সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনির সঙ্গে সভা করা হয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, কালকের পর থেকে সব আইন প্রয়োগকারী সংস্থা আমাদের সহায়তা করবে। একেবারে গভীর সমুদ্র থেকে শুরু করে বাজার পর্যন্ত। আমরাও বাজার তদারকি করছি, এখানে জাটকা বিক্রি করছে কিনা। পাশাপাশি আড়ত ও ঘাটও তদারকি করছি।

জেডএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ