বুধবার, ০১ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৯ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
নবীজির অনুকরণীয় জীবনদর্শন তুলে ধরতে হবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা এবারের ভোট হবে দিনের বেলা, রাতে নয় : ধর্ম উপদেষ্টা কিশোরগঞ্জ-১ আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মতবিনিময় সভা পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে জনগণের জনমত গঠন হবে- মুফতী আমানুল্লাহ আগ্রসন বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত ইসরায়েলে অভিযান চালিয়ে যাবে ইয়েমেনি বাহিনী আফগানিস্তানের শরিয়া বিচার: উকিলবিহীন দ্রুত ন্যায়বিচারের মডেল  শ্রীমঙ্গলে প্রাইভেটকার ও নোহা মুখোমুখি সংঘর্ষ; নিহত ১, আহত ২  ইন্দোনেশিয়ায় মাদরাসা ভবন ধসে ৩ জনের প্রাণহানি জামায়াত আমিরের সঙ্গে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্বাচনে সমমনা ইসলামি দলগুলোর ঐক্য অপরিহার্য: মাওলানা ইউসুফী

হাসিনা পরিবারসহ ১১ শিল্প গ্রুপের ৪৬ হাজার কোটি টাকার সম্পদ জব্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

শেখ হাসিনার পরিবারসহ ১১টি শিল্প গ্রুপের ১ হাজার ৬৭৯ কোটি টাকার ব্যাংক অ্যাকাউন্ট স্থগিত করেছে আর্থিক খাতের গোয়েন্দা সংস্থা বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)। এছাড়া তাদের ৪৬ হাজার ৮০৫ কোটি টাকার সম্পদ জব্দ করা হয়েছে। বিএফআইইউ এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্যাংক অ্যাকাউন্টের পাশাপাশি ৭ হাজার ৭৭৪ কোটি টাকার স্থাবর এবং ৩৯ হাজার ৩০ কোটি টাকার অস্থাবর সম্পত্তি মিলিয়ে ৪৬ হাজার ৮০৫ কোটি টাকার সম্পদ জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। স্থগিত হওয়া ব্যাংক এবং বিও হিসাব পরবর্তীতে আদালতের মাধ্যমে জব্দ করা হয়েছে।

এর আগে শেখ হাসিনার পরিবারসহ ১১টি শিল্প গ্রুপের পাচারকৃত বিপুল পরিমাণ অর্থ এবং পাচারের টাকায় বিদেশে গড়ে তোলা বিপুল পরিমাণ সম্পদের খবর প্রকাশিত হয়। 

পরে ১১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০টির বিষয়ে বিএফআইইউ আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর সহায়তা নিয়ে তদন্ত করে প্রাথমিক প্রতিবেদন তৈরি করেছে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ