বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ শিশুদের ক্যানসার হাসপাতালের নিকটে আমেরিকার ক্ষেপণাস্ত্র হামলার অভিযোগ ইরানের ‘সংস্কার বাস্তবায়ন না হওয়া আবু সাঈদের রক্তের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতার শামিল’ গত ২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু বন্যায় নিহত বেড়ে ৫৮, ক্ষতিগ্রস্ত ১২ লাখের বেশি মানুষ

সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

লেখালেখিতে বিশেষ অবদান রাখায় রাজধানীর পল্টনে একটি অভিজাত হোটেলে অনুষ্ঠিত “টইটই” সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন।

‎টইটই-এর কর্ণধার কবি সাহেদ বিপ্লবের সঞ্চালনায় আজহারুল ইসলাম আল আজাদের সভাপতিত্বে শনিবার (২০ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে প্রধান অতিথি ছিলেন দৈনিক নয়া দিগন্ত পত্রিকার সাহিত্য সম্পাদক আধুনিক বাংলা সাহিত্যের অন্যতম দিকপাল কবি জাকির আবু জাফর। উদ্বোধক ছিলেন কবি ও কথা-সাহিত্যিক শাওন আসগর। বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলা একাডেমির উপপরিচালক ড. সাহেদ মন্তাজ, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব হরিদাস ঠাকুর, বাংলা একাডেমির গবেষণা কর্মকর্তা আইয়ুব মুহাম্মদ খান সহ অসংখ্য কবি ও লেখকদের স্বতঃস্ফুর্ত সমাগম

কবি তার বক্তব্যে বলেন, সাহিত্য ও সংস্কৃতি মানুষ ও রাষ্ট্র গঠনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে, মানুষের ন্যায্য অধিকার বাস্তবায়নে এদেশের সকল কবি ও লেখক সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে হবে, প্রসঙ্গক্রমে কবি শহীদ শরীফ ওসমান হাদীর রেফারেন্স টেনে এনে এদেশের পরবর্তী প্রজন্মকে জাগ্রত করতে হলে, আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে হলে শহীদ শরীফ ওসমান হাদীর পথ অনুসরণ করা ছাড়া বিকল্প কোন পথ বা গলি নেই। পাশাপাশি তিনি শহীদ ওসমান হাদীকে উৎসর্গিত নিজের স্বরচিত কবিতা “ তুমি নক্ষত্ররাজ “ কবিতাটি আবৃত্তি করে তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন ।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ