শনিবার, ০৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ১৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত নেতা হামিদুর রহমান আযাদের মনোনয়নপত্র বাতিল আজ ঢাকার ২০ আসনের মনোনয়নপত্র বাছাই ও সিদ্ধান্ত খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে কাতারের আমিরের শোক খুতবার প্রস্তুতিকালে মিম্বরেই ইমামের মৃত্যু বিশিষ্ট বক্তা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারীর মনোনয়নপত্র বাতিল গুলশান আজাদ মসজিদে মায়ের দোয়া মাহফিলে তারেক রহমান নির্বাচনে সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ আল্লাহ স্বাক্ষী, ১৪ মাসে এক কাপ চায়ের টাকাও দুর্নীতি করিনি: হাসনাত ‘ইসলামী ছাত্র আন্দোলনকে সাহাবাদের চরিত্র দৃঢ়ভাবে ধারণ করতে হবে’ ৭২ বছর ইমামতি, ‘শেষ খুতবা’র পর আবেগঘন বিদায় নিলেন মাওলানা আবদুল হক

ইসরায়েলের সব জিম্মিকে মুক্ত করল হামাস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সশস্ত্র সংগঠন হামাস ইসরায়েলের সমস্ত অর্থাৎ ২০ জন জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে। এর মধ্যে প্রথম ধাপে মুক্তি দেওয়া ৭ জন জিম্মি ইতিমধ্যেই ইসরায়েলে পৌঁছেছেন, এবং বাকি ১৩ জন বর্তমানে আন্তর্জাতিক রেড ক্রসের হেফাজতে আছেন।

দ্য গার্ডিয়ান ও আলজাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রথম ধাপে মুক্তি পাওয়া ৭ ইসরায়েলি বর্তমানে দক্ষিণ ইসরায়েলের প্রাথমিক অভ্যর্থনা কেন্দ্রে অবস্থান করছেন। প্রথমে এখানে তারা তাদের পরিবারের সঙ্গে মিলিত হবেন।

ইসরায়েলি সরকারি রেডিওর তথ্যানুসারে, হামাস দ্বিতীয় ধাপে আরও ১৩ জন ইসরায়েলি জিম্মিকে রেড ক্রসের কাছে হস্তান্তর করেছে। হামাস নিশ্চিত করেছে, এভাবে বর্তমানে জীবিত সব ইসরায়েলি জিম্মি মুক্তি পেয়েছেন।

এদিকে, এই ইসরায়েলি জিম্মিরা মুক্তি পাওয়ার পর আগামী কয়েক ঘণ্টার মধ্যে ২৫০ জন দীর্ঘমেয়াদী বন্দি ও গাজা থেকে আটক ১,৭০০ ফিলিস্তিনি মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে।

উল্লেখ্য, যুদ্ধবিরতির শর্ত অনুযায়ী, আজ সকালে ২০ জন জীবিত জিম্মিকে হস্তান্তর এবং সর্বোচ্চ ২৮টি মৃতদেহ ফেরত দেওয়ার বিষয়ও রয়েছে।

সোর্স: ফোর্বস

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ