রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দারুল উলুম দেওবন্দে সমবেত হচ্ছেন পাঁচ হাজার মাদরাসার প্রতিনিধি পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযান, হেবরনে ঘরছাড়া ৩০০ পরিবার নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই বাড়তে পারে শীতের তীব্রতা  হজরত শাহজালালের মাজারের দানবাক্সে ৮৮ লাখ টাকা, মিলল স্বর্ণ-বিদেশি মুদ্রা  নৈতিক সমাজ গঠনে মসজিদ-মাদ্রাসার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: হাবিবুর রশিদ  খুতবার মাধ্যমে অন্যায়ের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা তৈরির আহ্বান ধর্মমন্ত্রীর পাকিস্তানে অস্থিতিশীলতায় আফগানিস্তানকে দায়ী করা বিভ্রান্তিকর: তালেবান মুখপাত্র আল-আকসার খতিবকে ধরে নিয়ে যাওয়ার নিন্দা জমিয়তের পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনা ক্যাম্প পুনঃস্থাপনের দাবি খেলাফত মজলিসের শতবর্ষী রেসকোর্স মসজিদের বিদ্যুৎ-পানির সংযোগ পুনর্বহালে দিল্লি হাইকোর্টের ‘না’

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগে গণজমায়েত শুরু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে রাজধানী শাহবাগে গণজমায়েত শুরু হয়েছে।

শনিবার (১০ মে) বেলা তিনটার পর শাহবাগ মোড়ে গণজমায়েত কর্মসূচিতে যোগ দিয়েছেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী এবং সাধারণ ছাত্র-জনতা। 

সরেজমিনে দেখা যায়, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, ইসলামী ছাত্রশিবির, প্ল্যাটফর্ম ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশসহ (আপ বাংলাদেশ) বিভিন্ন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা মিছিল নিয়ে শাহবাগে আসছেন। সাধারণ ছাত্র-জনতা স্বতঃস্ফূর্তভাবে এই গণজমায়েতে অংশ নিতে দেখা যায়।

গণজমায়েতে অংশ নিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক সারজিস আলম, দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, ইসলামী ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক সিবগাতুল্লাহ ও আপ বাংলাদেশের আহ্বায়ক আলী আহসান জুনায়েদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা।

সারজিস আলম সবার উদ্দেশে বলেছেন, আজকে এক মাইক থেকে এক লক্ষ্যে কর্মসূচি পালিত হবে। কেউ ভিন্ন মাইক ব্যবহার করবেন না।

এসময় ‘আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ, করতে হবে করতে হবে', 'লীগ ধর, জেলে ভর', 'ব্যান ব্যান, আওয়ামী লীগ', 'দফা এক দাবি এক, লীগ নট কাম ব্যাক', 'এক দুই তিন চার, চুপ্পু তুই গদি ছাড়', 'আওয়ামী লীগের নিবন্ধন, বাতিল কর করতে হবে', 'দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা'সহ নানা স্লোগান শোনা যায় ৷

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে হাসনাত আবদুল্লাহর আহ্বানে গত বৃহস্পতিবার রাতভর ও পরদিন শুক্রবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে অবস্থান কর্মসূচি হয়।

এনসিপি ছাড়াও বিভিন্ন দল ও সংগঠনের নেতা-কর্মীরা সেখানে যোগ দেন। পরে গতকাল দুপুর ১২টা থেকে বিকেল সাড়ে চারটা পর্যন্ত মিন্টো রোডের মোড়ে ফোয়ারার সামনে তৈরি মঞ্চে অবস্থান কর্মসূচি ও সমাবেশ করা হয়। সেখানে এনসিপির নেতাদের পাশাপাশি বিভিন্ন ইসলামপন্থী দল ও সংগঠনের নেতারা বক্তব্য দেন। বিভিন্ন ইসলামপন্থী ছাত্রসংগঠনের পাশাপাশি জুলাই অভ্যুত্থানকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা কয়েকটি প্ল্যাটফর্মের নেতারাও সেখানে বক্তব্য দেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ