শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
শিশুর বারবার ঠান্ডা লাগা: কারণ ও প্রতিকার জানুন ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ কাউকে দেয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা বাংলাদেশে কেন একজন মাওলানা ফজলুর রহমান নেই, কেন হয় না! বড় হচ্ছে দুদকের পরিধি, কর্মকর্তাদের সম্পদ যাচাই বাধ্যতামূলক আগামী সপ্তাহে প্রবাসীদের ঠিকানায় যাচ্ছে পোস্টাল ব্যালট অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচন করবেন: উপদেষ্টা আসিফ খোদাদ্রোহী বাউল আবুল সরকারের মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে জাতীয় ইমাম পরিষদের মানববন্ধন বাউলদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব শ্রীলঙ্কায় বন্যা-ভূমিধসে অন্তত ৩২ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ১৪ দুটি ট্রলারসহ টেকনাফের ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

নবী-সাহাবা ও আহলে বাইতের প্রতি শ্রদ্ধা-ভালোবাসা ঈমানের অংশ : ইমাম সমাজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি : পবিত্র মুহাররম ও আশুরায় করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও আযমতে সাহাবা কনফারেন্সে বক্তারা

নবী-সাহাবা ও আহলে বাইতের প্রতি শ্রদ্ধা-ভালোবাসা ঈমানের অংশ বলে মতামত ব্যক্ত করেছে ইমাম সমাজ বাংলাদেশ।

সংগঠনটির উদ্যোগে আজ ১১ জুলাই বৃহস্পতিবার  রাজধানীর চকবাজারস্থ সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত পবিত্র মুহাররম ও আশুরায় করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও আযমতে সাহাবা কনফারেন্সে এ কথা বলেন বক্তারা।

 

কনফারেন্সে বক্তারা আরও বলেন, ‘নবীজি (সা.), সাহাবায়ে কেরাম (রা.) ও আহলে বাইতের প্রতি শ্রদ্ধা-ভালোবাসা ও তাদের শত্রুদের প্রতি ঘৃণা পোষন করা ঈমানের অংশ’।

কনফারেন্সে নবীজি (সা.) কে নিয়ে কটুক্তিকারী শাতিমে রাসূলের উপযুক্ত শাস্তির দাবিও জানানো হয়।

সাহাবায়ে কেরামকে রা. নিয়ে সমালোচনার তীব্র নিন্দা জানানো হয়।

বক্তাদের মতে- ‘বর্তমান প্রেক্ষাপটে দেশের অর্থনৈতিক অবক্ষয় চরম পর্যায়ে এসে পৌঁছেছে। ভয়াবহ লুটপাট-দুর্নীতি ও চরম ব্যবসায়ী মন্দায় জনসাধারণ নাজেহাল। এ পরিস্থিতি চলতে থাকলে যে কোনো সময় ভয়াবহ বিপর্যয় চলে আসতে পারে’।

পরিস্থিতি উত্তরণে দাবি জানিয়ে বক্তারা বলেন, ‘এ পরিস্থিতি থেকে উত্তরণে দেশের সমস্ত মুসলমানের ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা পালন করতে হবে। এবং সরকারকে দুর্নীতিবাজদের দৃষ্টান্তমূলক কঠোর শাস্তি ব্যবস্থা করতে হবে এবং দেশের সর্বত্র আদল ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে।’ 

হাআমা/

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ