মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

মিডিয়ার মাধ্যমে ইসলামের ইতিহাস-ঐতিহ্য ছড়িয়ে দিতে হবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী মাদরাসা জামিয়া তালীমুদ্দীন এর তত্বাবধানে প্রকাশিত হয়েছে বিশেষ বুলেটিন আল কাসেম।

পত্রিকাটির ২য় সংখ্যা প্রকাশ উপলক্ষে আজ ফটিকছড়ি জামিয়া তালীমুদ্দীন প্রাঙ্গণে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে মাদরাসার মহাপরিচালক মাওলানা উসমান বীন কাসেম, প্রকাশক মাওলানা খুরশিদ আলম কাসেমী, মাওলানা নোমান বীন কাসেম, মাওলানা আসেম বীন কাসেমসহ পত্রিকাটির সম্পাদনা পর্ষদের অন্যান্য সদস্যগন উপস্থিত ছিলেন।

তরুণ আলেম ও মিডিয়া আলোচক মাওলানা গাজী সানাউল্লাহ রাহমানী হাটহাজারীর মহাপরিচালক আল্লামা মুহাম্মদ ইয়াহইয়া লিখিত একটি প্রবন্ধের অংশ বিশেষ পাঠ করে আল কাসেম ২য় সংখ্যার পাঠ উন্মোচন করেন।

এ সময় অতিথিরা বলেন, সময় এখন মিডিয়ার। মিডিয়ার মাধ্যমে সমাজের চারপাশে ইসলামের ইতিহাস ঐতিহ্য ছড়িয়ে দিতে হবে। নতুন প্রজন্মকে আমাদের পুর্বপুরুষের কীর্তিগাঁথা জানাতে হবে। আর এসব বিষয়ে মিডিয়ার কোন বিকল্প নেই।

তারা আরও বলেন, একটি সুপ্রাচীন মাদরাসা থেকে সময়ের হাত ধরে বাংলাভাষা চর্চার বার্তা নিয়ে একটি পত্রিকা প্রকাশিত হওয়া- মিডিয়ার স্বপ্নচারী তরুণদের জন্য এটি একটি সফলতার অনন্য মাইলফলক। স্বপ্নপুরনের পথে এগিয়ে চলুক বাংলাদেশ।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ