বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

পাকিস্তানে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আব্দুল্লাহ আফফান: পাকিস্তানের ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডিসহ বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। দেশটির বেসরকারি টিভি চ্যানেল হাম নিউজের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে ডেইলি পাকিস্তান।

সংবাদমাধ্যমটি জানায়, ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডিসহ বিভিন্ন এলাকা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে। মালাকান্দ বিভাগেও কম্পন অনুভূত হয়েছে।

ইউরোপীয় ভূমধ্যসাগরীয় সিসমোলজিক্যাল সেন্টারের (ইএমএসসি) তথ্য অনুযায়ী, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের তীব্রতা ৪.৯ রেকর্ড করা হয়েছে। ভূমিকম্প কেন্দ্রস্থল ছিল আফগানিস্তান-তাজিকিস্তান সীমান্ত। এর গভীরতা ছিল ২২৭ কিমি।

জানা যায়, ভূমিকম্প অনুভূত হলে জনসাধারণের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তারা কালিমায়ে তাইয়্যেবা দোয়া দুরূদ পাঠ করে এবং ঘর থেকে বেরিয়ে আসে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ