বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

রাশিয়ায় বিবিসির সম্প্রচার নিষিদ্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ব্রিটিশ ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশনকে (বিবিসি) রাশিয়ায় নিষিদ্ধ করা হয়েছে। দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে বলে জানিয়েছে বিবিসি।

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন বার্তা সংস্থা আরআইএ জানিয়েছে, রুশ যোগাযোগ কর্তৃপক্ষের নির্দেশে বিবিসির রাশিয়ান পরিষেবাসমূহ সীমিত করা রয়েছে।

বিবিসি ছাড়াও আরও দুটি গণমাধ্যমকে নিষিদ্ধ করেছে রাশিয়া। নিষিদ্ধ হওয়া গণমাধ্যমগুলো হলো- মেডুজা এবং রেডিও লিবার্টি।

এর মধ্যে মেডুজা মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটোভুক্ত দেশ লাটভিয়া ভিত্তিক সংবাদ সরবরাহকারী অনলাইন সংবাদমাধ্যম। রাশিয়ান এবং ইংরেজি ভাষায় সংবাদ পরিবেশন করে তারা।

এছাড়া রেডিও লিবার্টি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সরকারি অর্থায়নে পরিচালিত সংস্থা। পূর্ব ইউরোপ ও মধ্য এশিয়ার দেশগুলোর সংবাদ সম্প্রচার করার পাশাপাশি তথ্য সংগ্রাহ ও বিশ্লেষণ করে থাকে সংস্থাটি।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ