শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন কুমিল্লা সদর দক্ষিণের ২০২৭-২৮ সেশনের নতুন কমিটি গঠন সরকারি সফরে সৌদি গেলেন নৌবাহিনী প্রধান সরকারকে মূল্যায়নের সময় না দিয়ে বিরোধী দলের লং মার্চ অনুচিত: চিফ হুইপ যে ৩ দোয়ায় ঋণ, অলসতা ও দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তি পাওয়া যায় নেপালে হিমবাহধস: ৯ দিন পর সুড়ঙ্গ থেকে ২ জন জীবিত উদ্ধার  সৌদি প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসরে নতুন বার্তা ইসলামী যুব আন্দোলনের ৬ষ্ঠ যুব কনভেনশন সফল করার লক্ষে তৃণমূল সম্মেলন কুমিল্লা মহানগর শাখার ইসলামী আন্দোলনের উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত আশুলিয়ায় তালাবদ্ধ ঘর থেকে নারী-পুরুষ ও নবজাতকের লাশ উদ্ধার ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি

ভারতের বিহারে হঠাৎ বিস্ফোরণে নিহত ৯

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ভারতের বিহারের তাতারপুর এলাকার কাজভালিচকের একটি বাড়িতে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ওই বাড়িতে বোমা বিস্ফোরণ হয়। এতে শিশুসহ ৯ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।বিস্ফোরণের খবরে পুরো এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, শক্তিশালী এই বিস্ফোরণে প্রায় দুই কিলোমিটার পর্যন্ত এলাকা কেঁপে ওঠে। বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় চার কিলোমিটার এলাকা পর্যন্ত। ঘটনার পরে স্থানীয় লোকজন ধ্বংসস্তূপ থেকে অনেককে উদ্ধার করে। কয়েক ঘণ্টার পরিশ্রমে জেসিবির সাহায্যে ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে নেয় পুলিশ।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, বিস্ফোরণটি এতটাই শক্তিশালী ছিল যে, বাড়িটি পুরোপুরি ভেঙে পড়ে এবং মাটিতে মিশে যায়। ঘটনাস্থল থেকে ২-৩শ’ মিটার দূরে ভাঙা বাড়ির ধ্বংসাবশেষ ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকতে দেখা গেছে।

ধ্বংস হয়ে গেছে আশপাশের তিনটি বাড়িও। ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে অনেক বাড়ির দেয়ালেরও। ঘুমিয়ে থাকা পাশের বাড়ির লোকজনও গুরুতর আহত হয়।

ভাগলপুরের ডিএম সুব্রত কুমার সেন বলেন, বিস্ফোরণ হওয়া বাড়িটিতে আতশবাজি তৈরি করা হতো। বিস্ফোরণের আসল কারণ তদন্তের পর জানা যাবে।

কয়েকজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, আতশবাজি তৈরির আড়ালে ওই বাড়িতে বোমা তৈরি করা হতো।

তিনি বলেন, বোমা বিস্ফোরণে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও অনেক মানুষের চাপা পড়ে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। সূত্র: জি নিউজ

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ