বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

‘পরিস্থিতির উন্নতি হলে নিবন্ধিত ব্যক্তিরা ক্রমানুসারে হজে যাবেন’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পরিস্থিতির উন্নতি হলে ২০২২ সালে আগের প্রাক-নিবন্ধিত ও নিবন্ধিত ব্যক্তিগণ ক্রমানুসারে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে হজে যেতে পারবেন বলে জানিয়েছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ ফরিদুল হক খান।

বুধবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ধর্ম মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত সভায় নিবন্ধিত ব্যক্তিদের বিষয়ে একথা জানান ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ ফরিদুল হক খান।

এসময় প্রতিমন্ত্রী জানান, কোন প্রাক- নিবন্ধন ও নিবন্ধনকারী ব্যক্তি জমা দেয়া টাকা উত্তোলন করতে চাইলে নির্ধারিত নিয়ম অনুসরণ করে আবেদন করে উত্তোলন করেত পারবেন।

সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজে যাওয়ার জন্য ২০২০ সালে ৩ হাজার ৪শ’ ৫৭ জন নিবন্ধন করেছিলেন। তাদের মধ্যে ৭৫৭ জন তাদের নিবন্ধন বাতিল করে রিফান্ড গ্রহণ করেছেন এবং ২ হাজার ৭শ' জন বর্তমানে নিবন্ধিত রয়েছেন।

আর বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৬১ হাজার ১শ ৪২ জন নিবন্ধন করেছিলেন। তাদের মধ্যে ৭ হাজার ৭১৯ জন তাদের নিবন্ধন বাতিল করে রিফান্ড গ্রহণ করেছেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ