বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

অটিজমে আক্রান্ত শিশুর সুললিত কণ্ঠস্বর ও বিশুদ্ধ আজানে মুগ্ধ নামাজিরা (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জুলফিকার জাহিদ।।

সৌদি আরবে অটিজমের শিকার এক শিশু তার সুন্দর কণ্ঠস্বর ও মায়াবী চেহারার মাধ্যমে রোগে আক্রান্ত হয়েও অন্যদের নজর কাড়তে সক্ষম হয়েছেন। অটিজম মূলত এক ধরনের স্নায়ুবিক বিকাশ-জনিত সমস্যা।

অটিজমে আক্রান্ত সৌদি আরবের এই শিশুর নাম সালেহ। তার একটি ভিডিও ক্লিপ নিউজ চ্যানেল আল-আরবিয়াতে প্রচার করা হয়েছে। সেখানে দেখা গেছে , সালেহ নামের শিশুটি সৌদি আরবের একটি মসজিদের মাইক্রোফোনে আজান দিচ্ছে। এই সময় মসজিদে উপস্থিত লোকজনের সবাই অটিজমে আক্রান্ত সালেহের সুললিত কণ্ঠস্বর ও তার বিশুদ্ধ উচ্চারণ শুনে মুগ্ধ না হয়ে থাকতে পারেননি।

উল্লেখ্য,  সৌদি আরবে অটিজমে আক্রান্ত শিশুদের চিকিৎসার প্রতি প্রতি বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়। দেশটির স্বাস্থ্য সুরক্ষা কাউন্সিল-এর তথ্য অনুযায়ী, অটিজমে আক্রান্ত শিশুদের চিকিৎসার জন্য ৫০ হাজার পর্যন্ত রিয়ালের বিশেষ বীমার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে সৌদি আরবে। এই বীমার অধীনে ৫০ হাজার পর্যন্ত রিয়াল প্রদানের নিশ্চয়তা রয়েছে।

ভিডিও দেখতে ক্লিক করুন এখানে।

সূত্র: আল-আরাবিয়া।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ