বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড গণতন্ত্র রক্ষায় প্রয়োজন অনুযায়ী সংবিধান সংশোধন করতে হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে প্রথম বাংলাদেশি বংশােদ্ভূত বিচারপতি হলেন সোমা সাইদ ধূমপায়ীরা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক হতে পারবেন না ইসরায়েলের অস্ত্রের চালান আটক বেলজিয়ামের হাতে যমুনায় জামায়াতসহ ইসলামি ৮ দলের প্রতিনিধিরা রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের আগুন নিয়ন্ত্রণে নির্বাচন সুষ্ঠ করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ লিবিয়ায় বাংলাদেশীকে অপহরণ করে ২০ লক্ষ টাকা আদায়, মানব পাচারকারী গ্রেপ্তার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় জামিন পেল লতিফ সিদ্দিকী

হজযাত্রীদের অনলাইন নিবন্ধন শুরু করেছে সৌদি আরব; চলবে আর ১০ দিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

।।কাউসার লাবীব।।

হজ ও ওমরাহ যাত্রীদের অনলাইন নিবন্ধনের জন্য একটি ওয়েবসাইট চালু হয়েছে। আরব গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, হজ ও ওমরাহ মন্ত্রনালয় এ বছর হজ প্রত্যাশী স্থানীয় ও আবাসিক বিদেশীদের নিবন্ধনের প্রথম ধাপের ঘোষণা দিয়ে ১৩ জুন একটি ওয়েবসাইট চালু করেছে।

সে ওয়েবসাইটে হজের প্রথম পর্যায়ে নিবন্ধন শুরু হয়েছে এবং নিবন্ধন প্রক্রিয়াটি ১৩ জিলকদ রাত দশটা পর্যন্ত চলবে। হজযাত্রীরা এই ওয়েবসাইটে প্রয়োজনীয় ডাটা নিবন্ধন করতে পারবেন।

সৌদি হজ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে যে, এই বছর ১৮ ​​থেকে ৬৫ বছর বয়সের সৌদি নাগরিক এবং বিদেশিদের হজে নিবন্ধনের সুবিধা দেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে যে, এবার ৬০ হাজার বিদেশী হজযাত্রী হজ করতে পারবেন। তবে তাদের জন্য টিকা বাধ্যতামূলক। তাছাড়া এবার যারা এর আগে হজ পালন করেননি তাদের অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। সূত্র- ডেইলি পাকিস্তান

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ