শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ জাতীয় মসজিদে জুমার বয়ানে দেওবন্দের মুহতামিমের পাঁচ নসিহত প্রকৃত সুখের একমাত্র পথ ঈমান ও সৎকর্ম: মসজিদে নববীর খতিব আল্লামা আহমদ শফীর কবর জিয়ারত করবেন প্রধানমন্ত্রী জুনায়েদ জামশেদের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতের স্মৃতিচারণায় মাওলানা তারিক জামিল সৎ, পরিশুদ্ধ ও আদর্শবান মানুষের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই টাওয়ার হ্যামলেটস স্পিকারের সঙ্গে সিলেট-৫ আসনের এমপির বৈঠক শায়খ আওয়ামার মোবারক সান্নিধ্যে

বাংলা অক্ষরে লেখা সব ইংরেজি নাম ফলক সরানোর নির্দেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ঢাকা দক্ষিণ সিটির কর্পোরেশনের সীমানার মধ্যে বাংলা অক্ষরে লোখা ইংরেজি শব্দ দিয়ে নাম ফলক, ব্যানার, সাইনবোর্ড সরানোর নির্দেশ দিয়েছেন মেয়র শেখ ফজলে নুর তাপস।

আজ রোববার সন্ধ্যায়, রাজধানীর গেন্ডারিয়ায় আন্তর্জাতিক মার্তৃভাষা দিবসের অনুষ্ঠানে এ নির্দেশনা দেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র। ভাষার সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা শুধু রাজনীতিবিদদের কাজ নয় উল্লেখ করে মেয়র তাপস পরিশুদ্ধ বাংলা ভাষা ব্যবহারের ক্ষেত্রে গণমাধ্যম ও অভিভাবকদের উদাসীনতার কড়া সমালোচনা করেন।

প্রয়োজন ছাড়াই বিজ্ঞাপনে ইংরেজি শব্দ ব্যবহারেরও অভিযোগ করেন ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস। ভাষার বিকৃতি রোধ করা না গেলে আগামী ৫০ বছরের মধ্যে বাংলা ভাষা অস্তিত্ব সংকটে পড়বে বলে শংকা প্রকাশ করেন তাপস।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ