শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ জাতীয় মসজিদে জুমার বয়ানে দেওবন্দের মুহতামিমের পাঁচ নসিহত প্রকৃত সুখের একমাত্র পথ ঈমান ও সৎকর্ম: মসজিদে নববীর খতিব আল্লামা আহমদ শফীর কবর জিয়ারত করবেন প্রধানমন্ত্রী জুনায়েদ জামশেদের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতের স্মৃতিচারণায় মাওলানা তারিক জামিল সৎ, পরিশুদ্ধ ও আদর্শবান মানুষের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই টাওয়ার হ্যামলেটস স্পিকারের সঙ্গে সিলেট-৫ আসনের এমপির বৈঠক শায়খ আওয়ামার মোবারক সান্নিধ্যে

লেবানন থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরছেন ৪৩২ প্রবাসী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনা মহামারি সময়ে বিভিন্ন দেশ থেকে প্রবাসীরা দেশে ফেরেন। সে ধারাবাহিকতায় এবার লেবানন থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে নিবন্ধন করা ৪৩২ প্রবাসীকে বিমানের টিকিট দিয়েছে বাংলাদেশ দূতাবাস।

গতকাল রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সময় দুপুরে ক্লাসিকো স্টেডিয়ামে তাদের টিকিট দেওয়া হয়। আজ সোমবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) তাদের বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইটে দেশে পাঠানো হবে।

টিকিট দেওয়ার সময় উপস্থিত ছিলেন লেবাননে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আল মুস্তাহিদুর রহমান পিএসসি, দূতাবাসের প্রথম সচিব (শ্রম) আব্দুল্লাহ আম মামুন, তৃতীয় সচিব আব্দুল্লাহ আল শাফিসহ দূতাবাসের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

প্রবাসীরা জানান, দীর্ঘ দেড় বছর ধরে লেবাননে ডলার সংকট। যে কারণে সমস্যা হচ্ছে। ৪০০ ডলার দিয়ে দেশে ফিরতে হচ্ছে।

উল্লেখ্য, গত ২৫ থেকে ২৮ ডিসেম্বর স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে শুধুমাত্র বিমান টিকিট জমা দিয়ে সাড়ে তিন হাজারের অধিক বৈধ কাগজপত্র বিহীন প্রবাসী দূতাবাসে নাম নিবন্ধন করেন। গত জানুয়ারির শেষের দিকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইট শুরু হওয়ার কথা থাকলেও লেবাননের দীর্ঘ লকডাউনের ফলে বিলম্ব হয়।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ