সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে মরক্কোতে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ দাওয়াত ও তাবলিগের নীরব বিপ্লব ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য-কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী দুপুরের মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সত্তর হাজার কালেমা পড়লে কি মাগফিরাত পাওয়া যায়? ঢাবির হল রিডিংরুমে বসছে এসি, সংস্কার হবে ক্যান্টিনও: ডাকসু জিএস ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের বক্তা আমির হামজার বক্তব্য মনগড়া ও অসত্য: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

নোবিপ্রবির অধীনে চালু হচ্ছে শেখ হাসিনা সমুদ্র ইনস্টিটিউট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) অধীনে শেখ হাসিনা সমুদ্র বিজ্ঞান ও সামুদ্রিক সম্পদ ব্যবস্থাপনা ইনস্টিটিউটের অনুমোদন দেয়া হয়েছে।

রোববার (২৭ ডিসেম্বর) পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের পরিচালক মুহা. কামাল হোসেন ও সিনিয়র সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইউসুফ আলী খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পরিদর্শন প্রতিবেদনের ভিত্তিতে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে কিছু শর্তে দেশরত্ন শেখ হাসিনা সমুদ্র বিজ্ঞান ও সামুদ্রিক সম্পদ ব্যবস্থাপনা ইনস্টিটিউট খোলার অনুমোদন দেয়া হলো।

আরোপিত শর্তগুলো হলো- ১. ইনস্টিটিউটের জন্য ভূমির অবস্থান ও পরিমাণ যৌক্তিকভাবে নির্ধারণ করতে হবে এবং প্রস্তাবিত ভূমি বরাদ্দ পাওয়ার পর সরকারি সংস্থা/স্থানীয় জেলা প্রশাসন থেকে অনাপত্তিপত্র সংগ্রহ করতে হবে।

২. ভূমি অধিগ্রহণপূর্বক প্রয়োজনীয় অবকাঠামো নির্মাণ করতে হবে।

৩. ইনস্টিটিউটের শিক্ষা ও গবেষণা কার্যক্রম শুরু করার নিমিত্তে জনবল কাঠামোসহ প্রয়োজনীয় গবেষণাগার প্রতিষ্ঠা ও ব্লু-ইকোনমির গুরুত্বকে অগ্রাধিকার দিয়ে কারিকুলাম প্রণয়নপূর্বক কমিশনে প্রেরণ করতে হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ