সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
তিন পুরুষের জমিয়ত উত্তরসূরী মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী আজ হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন ধর্ম উপদেষ্টা হেফাজতের খুলনা মহানগরী সভাপতি মাওলানা সাখাওয়াত, সম্পাদক গোলামুর রহমান যুদ্ধের মাঝে যৌথ অস্ত্র উৎপাদন: ভারত-ইসরায়েল সামরিক সম্পর্কের বিবর্তন তাকওয়ার ছায়ায় মানবসভ্যতার বিকাশ ‘মানুষের ক্ষুধা নিবারণ না করতে পারলে সংস্কার-নির্বাচন ভেস্তে যাবে’ সন্ধ্যায় চাঁদ দেখা কমিটির সভা ৩ মে’র মহাসমাবেশ সফল করতে বগুড়ায় হেফাজতের মতবিনিময় সভা ২৭ খণ্ডের ‘ফাতাওয়ায়ে দারুল উলুম দেওবন্দ’ অনুবাদ করাচ্ছে সরকার ভারতের প্রসিদ্ধ আলেম স্যাইয়িদ আকীল মাজাহিরির ইন্তেকালে জমিয়তের শোক

চাকরি পেতে মুহাম্মদ নাম বাদ দেয়া কেমন?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মূল: ড্যানিয়েল হাকিতাজু
ভাষান্তর: আবদুল্লাহ আন নোমান

কোন মুসলিম পুরুষ যখন চাকুরী পাওয়ার আশায় নিজের মুহাম্মদ নামকে পরিবর্তন করে মো রাখে সে তার চাকুরী তে বরকত পাবেনা

একজন মুসলিম নারী যখন তার পছন্দের পুরুষ কে স্বামী হিসেবে পাওয়ার জন্য হিজাব খুলে ফেলে।সে তার বৈবাহিক জীবনে বরকত পাবেনা।

যে মুসলিম পরিবার অধিক আয়ের জন্য তাদের দোকানে নেশাদ্রব্য বিক্রি করে,তারা তাদের ধন-সম্পদে কোনো বরকত পাবেনা।

কোনো মুসলিম সমাজ যখন নিজেদের স্বার্থ রক্ষার জন্য সমকামী সংঘের সাথে হাত মিলিয়ে চলে তারা তাদের ব্যবস্থাপনায় বরকত পাবেনা।

মুসলিম উম্মাহ যদি ধর্মনিরপেক্ষতার দাবিদার পশ্চিমা গণতান্ত্রিক প্রভুদের মনোতুষ্টির জন্য আল্লাহর আইনকে ছুঁড়ে ফেলে, কখনো পৃথিবীতে তাদের কাজে বরকত পাবেনা।

আল্লাহ তায়ালার সুস্পষ্ট বিধানকে অবজ্ঞা করার ফল শুধু পরকালকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে ব্যাপারটা এমন নয়, বরং ইহকালও ক্ষতিগ্রস্ত করবে।

আল্লাহ তায়ালা বলেন, যারা দুনিয়াতে চাকচিক্যময় জীবন কামনা করে, দুনিয়াতে আমি তাদের কাজের পূর্ণ ফল দিবো এবং সেখানে তাদেরকে কম দেয়া হবে না।

আর আখেরাতে তাদের জন্য আগুন ছাড়া আর কিছুই নেই। তারা যা করেছে তা নিষ্ফল আর দুনিয়াতে তারা যা করতো তা নিরর্থক (সুরা হুদ, আয়াত নাম্বার ১৫-১৬)

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ