সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‎অতিবৃষ্টি হলে যে দোয়া পড়বেন বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে সরকারি সহায়তা দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী অমিত বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই

আল্লামা পালনপুরী রহ.-এর কর্ম ও জীবন গ্রন্থে লেখা আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাহমুদুল হাসান
বিশেষ প্রতিনিধি>

বিশ্ব বিখ্যাত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় দারুল উলুম দেওবন্দের শাইখুল হাদিস সদরুল মোদার্রেছীন আল্লামা মুফতি সাঈদ আহমদ পালনপুরী এর ইন্তেকালে শোকাহত বিশ্বের সব আলেম-ওলামা ভক্তবৃন্দ । অনুকরণীয় অাকাবিরদের উজ্জ্বল নমুনা এই মনীষীর জীবনাদর্শ যুগ যুগ জাতিকে পথ দেখাবে। হকের পথে রাহনুমায়ী করবে। তাই হযরতের জীবন ও কর্ম, সংগ্রাম ও সাধনার নির্মোহ বিবরণ এবং শায়খের সান্নিধ্যপ্রাপ্তদের আবেগময় স্মৃতিচারণ, অভিব্যক্তি, আত্মউপলব্ধির বর্ণনা নিয়ে আল্লামা মুফতি সাঈদ আহমদ পালনপুরী রহ.-এর জীবন ও কর্ম গ্রন্থ প্রকাশের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

আল্লামা মুফতি সাঈদ আহমাদ পালনপুরী রহ.-এর বর্ণাঢ্য জীবন বিশ্বের বাংলা ভাষাভাষী মুসলিম ভাইদের কাছে পৌঁছে দিতে হজরতের পরিবারের বর্তমান মুরুব্বি তার প্রিয়তম ছোটভাই দারুল উলুম দেওবন্দের উস্তাযুল হাদিস মুফতি আমিন পালনপুরী দা.বা. এর পরামর্শ ও অনুমতি ক্রমে বাংলাদেশের স্বনামধন্য আলেম মুফতি ওমর ফারুক সন্ধিপী দা. বা. জীবনী গ্রন্থ প্রকাশের কাজে হাত দিয়েছেন ।

বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বে তার অসংখ্য ছাত্র ও শুভাকাঙ্খী রয়েছেন । হজরতের জীবনী গ্রন্থ প্রকাশের জন্য তার প্রিয়তম ছাত্র ও ভক্তদের কাছে আকুল আবেদন হজরতের উপদেশ ও পরামর্শ, বয়ান ও আলোচনা, আপনার দেখা কোন শিক্ষনীয় ঘটনা ও স্মৃতিচারণমূলক কোন বিষয়ে তথ্য জানা থাকলে জীবনীগ্রন্থ প্রকাশের কাজে সহযোগিতা করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি।

দেশের পরিস্থিতি বিবেচনা করে সমস্ত লেখা ইমেইলের মাধ্যমে গ্রহণ করতে হচ্ছে। লেখা পাঠানোর ঠিকানা mahmudkg96@gmail.com

লেখার শেষে অবশ্যই আপনার নাম, ঠিকানা, মোবাইল নাম্বার, পেশা, কর্মস্থল ইত্যাদি লিখে পাঠাবেন। লেখা পাঠানোর শেষ সময়:- আগামী ১৫ জুন ২০২০

সার্বিক তত্বাবধানে মুফতি ওমর ফারুক সন্ধিপীG

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ