মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের লাশ দেশে আনার বিষয়ে ধর্মমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক ‘জ্বালানি সংকটে আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় পিছিয়ে পড়ছেন রপ্তানিকারকরা’ ফতোয়া দেওয়ার ক্ষেত্রে প্রশ্নকারীর মানসিক অবস্থা বিবেচনার আহ্বান কাশ্মীরের মসজিদগুলোতে জুমার খুতবার বিষয় নির্ধারণ করবে কেন্দ্রীয় কমিটি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের ইন্তেকালে খিদমাতুল ইসলাম পরিষদের শোক এক প্রাসাদ থেকে অন্য প্রাসাদে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন সৌদি যুবরাজ ১৪ দিনের সফরে যুক্তরাষ্ট্র গেলেন পীর সাহেব চরমোনাই সৌদি আরবসহ ৩১ মুসলিম দেশের নাগরিকদের নিয়োগ বন্ধ করেছে এয়ার ফ্রান্স আল-আজহারের পরীক্ষায় মেধাতালিকার শীর্ষ দশে ৫ বাংলাদেশি থাইল্যান্ডে জাতীয় কুরআন প্রতিযোগিতায় রাজা-রানি

করোনা: সকল কওমি মাদরাসার জন্য দেওবন্দ মুহতামিমের বিশেষ বার্তা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিশ্বে করোনার ভাইরাসের বিস্তার থেকে রক্ষা পেতে বিশ্বের সকল কওমি ও দীনি মাদরাসার উদ্দেশ্যে বিশেষ বার্তা দিয়েছেন ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানী।

করোনা ভাইরাস থেকে মুক্তি পেতে তিনি সকল কওমি মাদরাসায় বিশেষ দোয়া আয়োজনের পাশাপাশি সতর্কতা অবলম্বন করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে তিনি বলেন, মাদরাসাগুলোতে যেন বিশেষ দোয়া ও সাফাইয়ের ব্যবস্থা করা হয় এবং অন্যান্য সতর্কতা যথাযথভাবে নেওয়া হয়। শিক্ষার্থীদের পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতায় বিশেষ যত্ন নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষ যেন নির্দেশনা দেয়।

তিনি আরও বলেন, দারুল উলূম দেওবন্দের শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ রুমে পরীক্ষার প্রস্তুতিতে ব্যস্ত রয়েছে, বার্ষিক পরীক্ষা আগামী ২৫ মার্চ থেকে শুরু হবে। সবক বন্ধ থাকায় ক্লাস রুম গুলোও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছ। ১০ ​​এপ্রিলের পরে রমজানের ছুটি দেয়া হবে।

এদিকে ভারতের ঐতিহ্যবাহী এ দীনী বিদ্যাপীঠে ছাত্রদেরকে নিজ নিজ কক্ষে অবস্থান করে পরীক্ষার প্রস্তুতি গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছেন মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানী।

উর্দু টাইমস অবলম্বনে ফয়জুর রহমান শেখ

আরএম/