শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬ ।। ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৭ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা  এবার ৪০৫ বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে আনলো ইউএস-বাংলার বিশেষ ফ্লাইট

প্রাচীর বেয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন এই হিজাবী তরুণী! (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: প্রাচীর বেয়ে দ্রুত ওপরে ওঠায় রেকর্ড সৃষ্টি করেছেন ইন্দোনেশিয়ান তরুণী আরিয়েস সুসান্তি রাহায়ু। ইন্দোনেশিয়ার এই অ্যাথলিট ৬.৯৯৫ সেকেন্ডে কোনো কিছু বেয়ে নারীদের ওপরের ওঠার বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন।

ইন্দোনেশিয়ার লোকেরা তাকে ডাকে স্পাইডারওম্যান। আরিয়েস ১৫ বছর বয়স থেকে প্রাচীর বেয়ে উঠতে শুরু করেন। ২০১৮ সালে বিশ্বকাপ জিতে তিনি এই স্পাইডারওম্যান নাম পেয়েছেন।

আরিয়েস সুসান্তি রাহায়ু জানান, আমি ৬.৯ সেকেন্ডে এটা শেষ করতে পেরে খুবই খুশি। আমি আশা করিনি এতো কমে এটা শেষ করেত পারবো। গত বছর সময় লেগেছিল ৬.৮ আর অনুশীলনের সময় ৬.৯ সেকেন্ড।

আরিয়েস ২০২০ অলিম্পিকের জন্য কঠোর অনুশীলন করছেন। অলিম্পিকে প্রথমবারের মতো আরোহন ইভেন্ট যুক্ত হচ্ছে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ