শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিশ্বমানের একটি জামিয়ার গল্প যুক্তরাষ্ট্রে জুমার বয়ান ও ইমামতি করলেন পীর সাহেব চরমোনাই শোক জানাতে মাওলানা সাঈদুর রহমান আজমির বাসভবনে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ঢাকার আবহাওয়া আজ কেমন থাকবে, জানাল অধিদপ্তর খেলাফত শ্রমিক মজলিসের ঢাকা উত্তর-দক্ষিণ শাখা পুনর্গঠন, নেতৃত্বে যারা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের ৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ গঠন শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান খেলাফত মজলিস আমিরের ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান

আফগানিস্তান নির্বাচনে হামলায় নিহত ৮৫

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আফগানিস্তানে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বিদ্রোহীদের হামলায় ৮৫ জন নিহত হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার আফগানিস্তানে নিযুক্ত জাতিসংঘের সহায়তা মিশন (ইউএনএএমএ) জানায় নির্বাচনে ৮৫ জন নিহত ও আরও ৩৫৫ জন বেসামরিক লোক আহত হয়েছেন।

অনুসন্ধানে জানা যায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ব্যাপক সহিংসতার সত্যতা পাওয়া গেছে।

বিদ্রোহীরা আফগান ভোটারদের নির্বাচন থেকে দূরে থাকার সতর্ক করে জনসমক্ষে বিবৃতি দিয়েছিল এবং তাদের যোদ্ধাদের নির্বাচনী নিরাপত্তায় নিয়োজিত বাহিনীর পাশাপাশি সংগঠকদের আক্রমণ করার নির্দেশ দিয়েছিল।

উল্লেখ্য, গত ২৮ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হওয়া রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রথম দফার ফলাফল এখনও প্রকাশিত হয়নি।

নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশে বিলম্বের কারণে ২ প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী আবদুল্লাহ আবদুল্লাহ এবং গুলবুদ্দিন হেকমতিয়ার আফগানিস্তানের নির্বাচন কমিশনের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন এবং রাষ্ট্রপতি আশরাফ ঘানির বিরুদ্ধে ভোট জালিয়াতির অভিযোগ করেছেন।

নির্বাচন কমিশন বলেছে, নির্বাচনে ২৬ হাজারের বেশি বায়োমেট্রিক মেশিন ব্যবহার করা হয়েছে।

এসব মেশিন থেকে তথ্য সার্ভারে স্থানান্তরের সময় যান্ত্রিক গোলযোগ দেখা দেওয়ায় ফলাফল প্রকাশে সময় লাগছে। চলতি মাসের শেষ নাগাদ ফলাফল প্রকাশ করা হতে পারে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ